04:03

суббота,
20 апреля

Фото Столиця Резонанс

На "Певческом поле" расцвела лишь треть тюльпанов

28.04.2013 / 15:08
В Киеве открыли "Весеннюю феерию"

В субботу на Певческом поле открылась выставка тюльпанов «Весенняя феерия»,которая продлится до 12 мая. Увы, далеко не все из обещанных 300 тыс. тюльпанов ко вчерашнему дню успели раскрыться. Во всей красе посетители выставки увидели от силы лишь треть высаженных цветков.

Директор «Киевзеленстроя» Михаил Царенко пояснил «Взгляду», что тюльпаны будут открываться постепенно, в зависимости от сорта цветов.  

- Это продлит жизнь экспозиции, - считает Царенко. 

Также на выставке уже официально презентовали две топиарные скульптуры, о которых ранее сообщал «Взгляд», - орла с размахом крыльев в 13 метров и волка из мультфильма «Жил был пес».

Глава КГГА Александр Попов, который также посетил выставку, рассказал «Взгляду», что вскоре подобных скульптур из веток в Киеве может быть больше.

- Только что я общался с автором проекта дизайнером Василием Антроповым, и он предложил сделать большую выставку в Киеве. Я поддерживаю эту идею, так как ландшафтный парк «Певческое поле» работает только летом, а вот выставка скульптуры может привлечь посетителей и в холодное время года, - рассказал «Взгляду» Александр Попов.

Василий Антропов пообещал, что пришлет Попову свои предложения по выставке уже через две недели.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля