03:38

суббота,
27 апреля

Фото Столиця Резонанс

Набережная в Киеве уходит под воду

25.04.2013 / 14:01
Будет больше - пик половодья ожидают в первые 5 дней мая
Набережная Днепра - от моста Метро до Речного вокзала - уходит под воду. В некоторых местах волны плещутся в стену, кое-где под этой стеной есть еще не залитые кусочки «суши», на которые выносит течением мусор. 

Кроме того, вода нанесла на набережную слой песка — где в несколько сантиметров, а где и больше. 

Полоски на опорах Пешеходного моста, показывающие предельно допустимый уровень воды в реке, также под водой.По данным Укргидрометцентра по состоянию на 12:01 уровень воды в районе моста Метро в Киеве составил 589 сантиметров.

В отделе гидропрогнозов Укргидрометцентра говорят, что пик половодья в Киеве ожидают в первые пять дней мая, аккурат к Пасхе. По прогнозам уровень воды поднимется до отметок 670-740 см.

«В это время будут пики  в Днепре (в Беларуси) и в Припяти. Они сформируют пик  воды в Киеве. Но уровень воды в Киеве еще зависит от того, будут или не будут спускать Киевское водохранилище. Как спустят — так вода и поднимется. Также сейчас мы замечаем повышение уровня воды в Десне. Она растет и растет стремительно», - сказала «Взгляду» гидролог отдела гидропрогнозов Укргидрометцентра Катерина Стецюра.Читайте также:Оболонь и Подол готовят к эвакуации 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля