01:27

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

На Полтавщине волонтеры УПЦ передали интернату школьные рюкзаки и канцелярию

06.09.2021 / 12:44
Волонтеры передали детям канцелярские принадлежности, необходимые для обучения, продукты питания, средства гигиены и школьные рюкзаки

В Полтавской области православные волонтеры посетили интернат для детей-аутистов и Центр социально-психологической реабилитации детей и поздравили воспитанников с началом нового учебного года.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Полтавской епархии, волонтеры передали детям канцелярские принадлежности, необходимые для обучения, продукты питания, средства гигиены и школьные рюкзаки.

Покупки были совершены благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, а также на средства, собранные в результате благотворительной ярмарки «Чужих детей не бывает».

Как сообщалось ранее, в Закарпатской области Мукачевская епархия Украинской Православной Церкви передала помощь школьникам из малообеспеченных семей.

Миссия «Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам» провела ежегодную благотворительную акцию «Рюкзачок Милосердия», в рамках которой 800 детей из нуждающихся семей получили рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля