04:42

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кличко в Донецк даже не собирается

29.05.2013 / 13:31
Кличко в Донецк даже не собирается
Он помитингует в Василькове

Партия УДАР будет принимать участие в митинге оппозиции в Донецке 31 мая, но без своего лидера Виталия Кличко.

Об этом “Взгляду” сообщил источник в партии. «Виталий в это время будет на митинге оппозиции в Василькове (Киевская область — прим. ред) в поддержку единого кандидата в мэры этого города», - сказал источник и пояснил, что 31 мая - последний день, когда можно проводить агитацию.

«Это предварительная информация, но пока-что предполагаем поступить именно так», - добавил собеседник.

Напомним, что 21 марта Верховная рада назначила выборы мэра Василькова на 2 июня. Оппозиционные партии «Батькивщина» и «Свобода» поддержали кандидатуру УДАРа Сергея Сабова, который стал единым кандидатом в мэры Василькова от оппозиции.

Отметим, что в Донецкий горсовет поступили две заявки от представителей оппозиции на проведение акции "Вставай, Украина!". Это - заявка от "Батькивщины" и от "Свободы" на такое же время. Представители этих партий хотят собраться возле театра оперы и балета, пройти по проезжей части ул. Артема до облгосадминистрации и там провести митинг.

Но на это же место в горсовет уже поступили заявки на проведение детского праздника 31 мая и 1 июня. Оппозиции предлагают провести свое мероприятие на площади Ленина, так как эта площадка свободна.

Как известно, донецкая облорганизация "Батькивщины" анонсировала шествие во главе с лидерами оппозиции, которое начнется 31 мая в 16:00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. Соловьяненко.

Читайте также: В Донецкой "Батькивщине" не уверены, что Яценюк их не кинет

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля