22:48

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Помощнику депутата от «УДАР» Дмитрию Белоцерковцу сожгли авто

07.02.2014 / 16:57 1
Помощнику депутата от «УДАР» Дмитрию Белоцерковцу сожгли авто
Злоумышленникам грозит срок от 3 до 10 лет тюрьмы

Случай произошел сегодня, около 4 часов утра на одной из Севастопольских СТО. «Бензином облили правое колесо машины, капот и крышу, сгорела она почти моментально», — сообщил «Взгляду» Белоцековец, который сейчас находится в Киеве.

По словам Белоцерковца, машина 10 дней находилась в гараже на СТО. В прошлую ночь ее по случайным обстоятельствам вывели из гаража и поставили рядом с СТО.

«Думаю, что за машиной ежедневно следили. СТО охранялась, но видимо ее не досмотрели...», — сожалеет Белоцерковец.

Toyota Corolla 2008 года выпуска «терпела передряги» давно. Белоцерковец рассказал, что в декабре прошлого года ее дважды разрисовывали краской. С одной стороны писали «За Майдан», с другой — «УДАР». Такими же лозунгами неизвестные разрисовали авто девушки Белоцерковца. Кроме того, лидеру молодежного «УДАРА» дважды протыкали колеса автомобиля, один раз заливали его зеленкой.

После поджога Toyota ремонту не подлежит. Она не была застрахована.

Согласно информации пресс-службы МВД Севастополя, по данному факту открыто уголовное производство по статье 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкции статьи предусматривают наказание от 3 до 10 лет тюрьмы. Сейчас ведется досудебное следствие, устанавливается причина поджога.

Отметим, что 27-летний Дмитрий Белоцерковец является лидером молодежного крыла партии «УДАР» и помощником народного депутата от этой партии Игоря Побера.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Юрий Силиниченко 07 февраля 2014, 17:56

Вот тебе и депутаты. Сами создают законы о необходимости страхования, и сами же не страхуют, Теперь нужно ещё уплатить штраф за нестрахование.

0 0
24 апреля
23 апреля