23:19

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве задержан грузин-поджигатель автомобилей

01.02.2014 / 16:59
В Киеве задержан грузин-поджигатель автомобилей
Источник: mvs.gov.ua
Правоохранители не исключают причастности участников массовых беспорядков к поджогам авто

26-летний гражданин Грузии задержан по подозрению в поджоге автомобиля родственника судьи районного суда в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Согласно данным, около 1 часа в ночь на субботу во время патрулирования жилищного массива Виноградарь, работники милиции задержали гражданина, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества.

Увидев патруль, двое злоумышленников подались в бегство, однако один из них был задержан нарядом милиции.

"При осмотре у молодых людей было изъято две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, тряпки и зажигалку", - говорится в сообщении.

По словам задержанного, накануне он и его приятель, которого сейчас разыскивают, получили список с адресами и номерами машин, которые необходимо было поджечь.

"За каждое выполненное "заказ" злоумышленникам пообещали вознаграждение в 300 гривен", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что один из подожженных злоумышленниками автомобилей принадлежит родственнице судьи, который рассматривал представления и принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков.

Правоохранители не исключают причастности участников массовых беспорядков к поджогам автомобилей.

В тоже время, по сообщениям СМИ, злоумышленники подожгли автомобиль Nissan Qashqai судьи Шевченковского райсуда, которая 24 января приняла решение об аресте по подозрению массовых беспорядках одного из организаторов автопробега митингующих против власти Дмитрия Булатова.

Напомним, в течение 29-30 января в столице сгорели 23 машины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля