17:13

вторник,
16 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве пылают машины со львовскими номерами

31.01.2014 / 10:27
В Киеве пылают машины со львовскими номерами
Оказалось, что владельцы сгоревших автомобилей не имеют отношения ни к политике, ни к Автомайдану

Таинственные автоподжигатели трудились не покладая рук в ночь на 30 января по всему городу: машины горели сразу в 7 районах как на правом, так и на левом берегу. Авто выбирали по одному-единственному признаку: львовской и волынской регистрации.

Оказалось, что владельцы сгоревших автомобилей не имеют отношения ни к политике, ни к Автомайдану. Часть вообще ездила на авто по доверенности: купили «колеса» у владельцев из западноукраинских областей. Пожарные не успевали реагировать на все вызовы: в целом сгорело не менее 23 машин!

«Увидели, как горит авто, около трех часов ночи. Я вызывала пожарных, но никто так и не приехал, а мужу с соседями погасить огонь не удалось», – пожаловалась «Взгляду» пострадавшая автовладелица Алена.

В пресс-службе МЧС оправдываются: пожарным не разорваться, и если на пульт поступает сразу пять вызовов, предпочтение отдают приоритетным.

На автофорумах вовсю обсуждают ночные поджоги: оказалось, одной из их жертв стал режиссер одного из центральных телеканалов Андрей Хархалис. Он призвал водителей из Львова быть предельно осторожными – в комментариях к его обращению автовладельцы развили тему, предложив попросту снимать номера на ночь.

Кстати, глава пресс-службы УВД Шевченковского района Киева Наталья Калиновская категорически отрицает целенаправленный поджог, уверяя, что всего сгорело 17 автомобилей, из которых только четыре имели некиевскую регистрацию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля