21:33

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Концепцию «Третьей республики» Луценко напишут как Бог даст

22.04.2013 / 14:03
Концепцию «Третьей республики» Луценко напишут как Бог даст
Он поручил создать идеологию своего движения Тарасу Возняку

Юрий Луценко поручил разрабатывать концепцию для своего полтического движения «За Третью республику» Тарасу Возняку, украинскому культурологу, политологу и основателя журнала «Ї». Об этом политик сообщил журналистам после встречи с представители миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским в Представительстве ЕС в Украине.

«Он согласился координировать подготовку круглого стола украинских интеллектуалов — общественных активистов, по созданию концепции третей новой Украинской республики, надеюсь, что незапятнанная репутация и авторитет Возняка помогут организации этой работы — заявил Луценко.

Для Возняка заявление Луценко новостью не стало. «Я конечно встречался с Луценко и говорил с ним по этому поводу», - заявил «Взгляду» политолог. О перспективах написания концепции он предпочитает пока не гворить. «Посмотрим, как Бог даст», - заявил Возняк.

Напомним, что Юрий Луценко на своей странице в Facebook обнародовал основные направлений своего политического проекта, который он назвал «За Третью республику». Главным он назвал евроинтеграцию любой ценой.

Он хочет демонополизировать и удалить олигархов из экономической и политической системы. Для этого он предлагает обязать всех олигархов платить налоги в Украине, а если те откажутся ставить вопрос о законности приватизации из предприятий в 90-е годы.

Также он настаивает на создании полноценной системы местного самоуправления и на ликвидации «карательной системы ГПУ-МВД-суды» : принять новые законы под новые силовые и судебные структуры и набирать в них новый персонал.

«Это - только мои тезисы. Больше знают множество умных неравнодушных профи. Хочу помочь сесть им за круглый стол. С новым видением Третьей украинской республики появится смысл идти на выборы, чтобы изменить не фамилию президента, а страну, где мы живем», - подчеркнул Луценко.

Читайте также

Луценко пошел против Яценюка

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля