02:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Оппозиция собрала на митинг стариков и студентов за 45 грн.

07.04.2013 / 15:17
Оппозиция собрала на митинг стариков и студентов за 45 грн.
Люди среднего возраста не протестуют

На митинге оппозиции в столичном Парке Шевченко собралось около 5 тыс. человек, примерно половина из которых молодые люди до 20 лет. Остальные - пенсионеры. Людей среднего возраста в толпе лишь несколько десятков. Некоторым участникам пообещали после митинга заплатить по 45 грн. из расчета 15 грн. за 1 час работы. Об этом сообщает корреспондент «Взгляда» на митинге.

«Батькивщина» сформировала группы по 25 человек, которым выдали партийные флаги (по 2-3 на группу). В настоящий момент продолжаются выступления политиков от оппозиции: Арсения Яценюка («Батькивщина»), Сергея Соболева («Батькивщина»), Андрея Ильенко («Свобода»), Николая Томенко («Батькивщина») , Виталия Кличко (УДАР). По телефону к митингующим обратился помилованный сегодня экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он пообещал в ближайшее время присоединиться к деятельности оппозиции. «Я искренне рад, что наконец-то я буду среди тех, кто так же, как и я, мечтает об Украине демократичной, свободной и европейской»- заявил он.

Ведущий митинга Арсений Яценюк заявил, что важно не колличество участников, а цель- «борьба с режимом».

Он периодически кричит в микрофон «Слава Украине!». Толпа отвечает без энтузиазма. Некоторые молодые люди в это время листают учебники.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта