04:13

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Чечетов назвал планы по срыву бюджета диверсией

25.12.2013 / 18:09
Чечетов назвал планы по срыву бюджета диверсией
В оппозиции раздаются голоса против госбюджета-2014

Оппозиция не будет поддерживать предложенный властями проект государственного бюджета на 2014 год. Об этом заявил народный депутат фракции УДАР Валерий Карпунцов.

Он указывает на процедурные нарушения при принятии госбюджета.

"Бюджетный кодекс предусматривает, что проект бюджета должен быть представлен в парламент до 15 сентября. Процедура должна длиться определенное время, чтобы проект можно было постатейно посмотреть, в том числе и по регионам»- говорит Карпунцов.

Напомним, что госбюджет планируется рассмотреть 16 января Верховная Рада будет принимать его и в первом чтении и в целом.

В Парламентском большинстве намерены работать по этому плану. «Дорожная карта принятия госбюджета была согласована всеми пятью фракциями парламента. И поппозиция за нее проголосовала»- заявил «Взгляду» зампредседателя фракции партии регионов Михаил Чеччетов. Он разъяснил, что задержка с формированием бюджета связана с ценой на газ.

«В середине сентября не была известна ресурсная база бюджета. Мы знали, что цена на газ будет меняться, но не знали как. Газ-главный «якорь» бюджета, и цена на него стала известна только во время визита президента в Москву на прошлой неделе. Тотчас после этого в парламент был подан бюджет»- говорит Чечетов: «срыв голосования — это диверсия против Украины. Ведь от него зависят пенсии, зарплаты, социальные выплаты».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта