06:36

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Рыбак хочет рассмотреть бюджет по упрощенной схеме

17.12.2013 / 11:15
Рыбак хочет рассмотреть бюджет по упрощенной схеме
Главный финдокумент может быть принят 19 декабря

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак всего на 10 минут открыл утреннее заседание парламента. Заблокированные оппозицией трибуна и президиум помешали проведению прений, хотя в зале зарегистрировались в зале 256 депутатов.

По словам Рыбака, проект бюджет на 2014 года может быть рассмотрен уже 19 декабря. Принятие главного финансового документа страны может пройти по упрощенной процедуре.

Также позднее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил слова спикера, причем, возможно, вечером во вторник заседание Рады состоится.

"План работы такой: сегодня мы просим, чтобы Кабинет министров нам подал вариант проекта бюджета, который будет рассматриваться завтра на заседании Кабинета министров для того, чтобы депутаты могли ознакомиться и в случае необходимости высказать свою точку зрения перед Кабинетом министров, чтобы можно было внеси какие-то коррективы и завтра после заседания Кабинета министров данный документ передается в комитет, Бюджетный прежде всего, и другие комитеты парламента. У нас есть возможность завтра его рассмотреть, потому что среда - это работы комитетов и в четверг его уже представить в сессионный зал. Мы надеемся, что сегодня получим проект бюджета, который завтра будет рассмотрен на заседании правительства... Сегодня мы с ним ознакомимся, а завтра уже официально бюджетный комитет сможет его рассмотреть", - заявил Ефремов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля