01:29

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

Деды Морозы пробегут по Днепропетровску в трусах

25.12.2013 / 18:02
Деды Морозы пробегут по Днепропетровску в трусах
Девушки, которые решат бежать вместе с ними, должны быть исключительно в купальнике

Перед Новым годом в Днепропетровске состоится традиционная пробежка полуголых Дедов Морозов и Снегурочек.

В этом году забег запланирован на 29 декабря. Маршрут будет пролегать по центральным улицам города. Новогодние герои будут бегать недолго – не более десяти минут, но резонанс от акции ожидается необыкновенный.

«Мы уже в четвертый раз организуем такое мероприятие. Но не стоит путать наш забег с флеш-мобом. На сегодняшний день – это уже просто славная традиция», – рассказал «Взгляду» один из организаторов «голого» забега Сергей Перепелицин.

По словам организатора, главная цель акции – поднять настроение себе и окружающим. Однако, как показывает практика, далеко не все горожане позитивно относятся к полуголым бегунам в костюмах Дедов Морозов. В прошлые годы некоторые пуритански настроенные жители кричали вдогонку бегущей колонне: «Срамота!» и «Позор!». Но все же большинство днепропетровцев отнеслись к необычным бегунам доброжелательно.

В соцсетях созданы группы, в которых местных жителей зовут присоединиться к пробежке. Некоторые девушки интересуются, придется ли бегать в бикини или без оного.

«Никакой обнаженки не будет. Девушки, которые решат бежать вместе с нами, должны быть исключительно в купальнике», – говорит Сергей Перепелицин.

Возрастных ограничений нет. Но, как показывает практика, на пробежку выходят только молодые люди, преимущественно студенты.

У городских властей разрешения на забег в трусах и бикини никто не спрашивал, но стражи правопорядка реагируют на подобные акции лояльно.

Начало пробежки запланировано на воскресенье, в 13:00. Старт – на Европейской площади. А тем временем уже несколько недель в это же время там проходят митинги в поддержку подписания договора об ассоциации Украины с Евросоюзом, а также с требованием отставки правительства. Организаторы шутят, что не исключают присоединения к их компании нескольких полуголых митингующих.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля