13:08

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Крыму установили 10-метровую елку из бутылок

25.12.2013 / 18:37
В Крыму установили 10-метровую елку из бутылок
Представитель Книги рекордов Украины зафиксировал триумф

Судакский район, претендующий на звание крымского центра рекордов, может похвастаться очередным необычным достижением. В преддверии рождественских праздников в поселке Новый Свет установили самую большую в стране новогоднюю елку, созданную из винных бутылок.

Стеклянную красавицу 25 декабря показали местным жителям и журналистам, а представитель Книги рекордов Украины зафиксировал триумф и выдал диплом о победе.

Чудо-дерево высотой десять метров состоит из 5990 бутылок, которые крепились к специально приготовленному металлическому каркасу весом в три с половиной тонны.

«Работы по сбору продолжались десять дней, в них участвовали пятнадцать сотрудников механического и энергетического цехов предприятия. Самым сложным для них был сбор металлической конструкции – скелета композиции, а также сбор тяжелых уровней и их сварка на высоте, – рассказала «Взгляду» Оксана Холодулина, пресс-секретарь организаторов праздника. – Для елки использовались зеленые бутылки из-под шампанского, взятые из дегустационного зала, причем эти 5990 бутылок – летняя месячная норма дегустации напитка».

Кстати, в 2011 году в Новом Свете уже сооружали подобную елку – лишь четырехметровой высоты из тысячи бутылок. Сейчас «малышка» стоит у входа на завод.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля