10:30

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Партия «Великая Украина» построила крепость

19.11.2013 / 15:38
Партия «Великая Украина» построила крепость
фото - Oleksandr Bezpalko
Есть такая партия

Прогуливаясь по киевскому Подолу, «Взгляд» обнаружил странное сооружение на Улице Константиновской. За мощным бетонным забором возвышается бункер с двумя вертолетными площадками на крыше. Над бронированными воротами написано: «Wonderland». По-английски это означает «Страна чудес». Такое название подходит для детского парка развлечений, а здесь - фортификационное сооружение с противотанковыми надолбами вдоль дороги.

«Страна чудес» волнует умы пользователей соцсетей. Некоторые находят нем сходство с резиденцией колумбийского наркобарона .Другие — с жилищем Железного человека. «Там рядом взлетно-посадочная полоса, которой аэропорт «Жуляны» может позавидовать», - пишет один из пользователей. Наличие вертолетных площадок породило слухи о том, что здание создано для эвакуации первых лиц государства в случае планетарной катастрофы.

«Я был там внутри, и там тоже все довольно странно. Все вместе напоминает замок главного злодея в каком-нибудь американском фильме про супер-героя, причем начинается это впечатление от въезда через эти ворота зловещие. Чуваки помешаны на милитари-стилистике, внутри кирпич, железо, хаки. Железные двери, железная мебель, уходящая ввысь, иллюминаторы, короче, атмосферное местечко», - утверждает один из блоггеров.

«Взгляд» выяснил, что сооружение построено малоизвестной политической партией с громким названием «Великая Украина». Это подтвердили в офисе партии. Но молоденькая секретарша не смогла объяснить ни загадочную надвратную надпись, ни назначение вертолетного паркинга, при том, что полеты над городом строго регламентированы.

А своеобразный архитектурный облик особняка она пояснила замыслом лидера партии который отсутствует в стране на данный момент.

Отметим, что лидером партии «Великая Украина» является бизнесмен Игорь Беркут. Он же- Игорь Гекко. Киевлянам запомнилась обложка его книги «Брат» с портретом Владимира Путина, реклама которой висела в вагонах Метро. На публике бизнесмен появляется в американской военной форме. Он утверждает, что фамилия Беркут - политический псевдоним, который был позывным на службе в разведке.

«Численность членов партии, источники финансирования не разглашаются. Устав засекречен», - утверждает политик.

Партия Беркута требует «прекратить хаос и анархию», «организовать оборону государства от истинных врагов».

Не удивительно, что этой политической силе понадобился оборонительный рубеж. Видимо «истинные враги» помешали ей попасть в парламент. Иначе, как объяснить отсутствие столь колоритного нардепа в Верховной Раде: деньги на выборы у него есть. Риэлторы утверждают, что стоимость 1 квадратного метра нежилой площади в районе его «Страны чудес» доходит до 5 тысяч долларов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля