20:28

четверг,
28 марта

Янукович назначил трех глав районов Киева (ДОПОЛНЕНО)

21.05.2013 / 10:28
Янукович назначил трех глав районов Киева (ДОПОЛНЕНО)
Алина Орищин
Подол, Троещина и Днепровский район получили начальников

Президент Виктор Янукович назначил председателей Подольской, Днепровской и Деснянской районных администраций Киева.

Соответствующие распоряжения обнародованы на официальном сайте Главы государства.

Подольскую администрацию возглавил Сергей Крушановский, Днепровскую - Сергей Кравченко, а Деснянскую - Станислав Прокопенко.

Надо сказать, назначение руководителей Подола и Днепровского районов по сути являются формальностью. Крушановский и Кравченко на должностях первых замов уже фактически управляли районным хозяйством последние несколько месяцев. Назначение Крушановского «Взгляд» прогнозировал еще в марте. В 2010 году он занимал должность замначальника управления ЖКХ в мэрии и его называют «креатурой» бывшего первого зама, а ныне советника главы КГГА Александра Мазурчака.

Станислав Прокопенко приехал на работу в Киев из Черниговщины, где занимал должность зампредседателя Областной администрации и руководил областной ячейкой Партии Регионов.

Напомним, в январе «за неудовлетворительную уборку снега» с должностей руководителей районов уволили Петра Матвиенко (Подол), Александра Незнала (Голосеевская РГА) и Сергея Рюмшина (Святошинская РГА). Позже уволились глава Соломенки Иван Сидоров и Днепровского района Александр Шевчук, официально - в связи с уходом на пенсию.

В марте распоряжением Президента главой Голосеевского района был назначен Юрий Куренной, Святошин возглавил Юрий Бондарь, а Соломенку – Максим Луцкий.

Как стало известно «Взгляду», сегодня в трех районах проведут официальные приемы в честь назначений. Глава КГГА Александр Попов будет лично поздравлять каждого из новых глав районов.

Также в ближайшее время без приставки и.о. начнет работать первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

«Я подал на него все необходимые документы», - сказал Александр Попов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта