00:54

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В зоопарке Далласа лев загрыз львицу на глазах у посетителей

19.11.2013 / 10:30
В зоопарке Далласа лев загрыз львицу на глазах у посетителей
В зоопарке Далласа лев загрыз львицу на глазах у посетителей
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Это крайне редкий случай

Лев напал на пятилетнюю львицу Джохари в воскресенье, 17 ноября, в зоопарке города Далласа, штат Техас. Вскрытие показало, что она умерла от полученных ран в области шеи и от кровопотери.

Представители зоопарка утверждают, что эти львы мирно сосуществовали в течение нескольких лет, сообщает Корреспондент.net.

По их словам, они не имеют представления, почему лев напал на львицу, но при этом заявили, что не собираются лишать его жизни.

Видеозапись, сделанная одним из посетителей, зафиксировала момент, когда лев вдруг захватил зубами шею самки.

"Сначала все подумали, что они просто играют, но затем поняли, что львица пытается вырваться", — рассказал очевидец Джим Харви репортеру местного телеканала.

Вольер был закрыт для публики, а льва из него убрали.

По словам руководства зоопарка, оставшиеся четыре льва никак не отреагировали на этот инцидент.

"Джохари была замечательным животным, как и все наши львы, — говорит Линн Крамер, вице-президент зоопарка. — Это очень редкий и печальный случай. За 35 лет моей работы ветеринаром в разных зоопарках я никогда не встречался ни с чем подобным".

В заявлении зоопарка говорится, что львица Джохари, или Джо-Джо, была любимицей сотрудников парка, отличалась ласковым нравом и хорошо относилась к своим сестрам.

По словам Крамера, львы иногда убивают других самцов в природных условиях, и иногда пожирают львят, но нападения на самок случаются крайне редко.

Тем не менее зоопарк объявил, что на время расследования два льва переведены в отдельный вольер от оставшихся двух львиц, и что никаких планов по умерщвлению льва-убийцы нет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта