17:01

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко уступят место в Обухове

13.11.2013 / 16:36
Тимошенко уступят место в Обухове
Кандидат в депутаты дал слово

Кандидат от Радикальной партии Андрей Лозовой в избирательном округе №94 (Обухов) заявил, что в случае победы на декабрьских довыборах он готов сложить полномочия для переизбрания на этом же округе Юлии Тимошенко. В оппозиции отреагировали на это едкими комментариями.

«Еще до начала своей избирательной кампании я твердо решил: в случае победы — уступлю мандат Юлии Тимошенко, когда она наконец-то будет на свободе. Чтобы наша Юля смогла баллотироваться от Обуховщины и Васильковщины», - написал он на своей странице в Facebook.

В разговоре с «Взглядом» Лозовой пояснил, что не ставит целью — набрать себе очки на имени экс-премьера.

«Освободить Тимошенко — дело чести для каждого человека, которому не все равно, что происходит в Украине. Над Юлей учинили политическую расправу. Для меня не проблема уступить Тимошенко. Я дал слово и его сдержу», - пояснил кандидат, который является заместителем председателя Радикальной партии нардепа Олега Ляшко.

В оппозиции Лозового подняли на смех.

«Его пиарщики продали ему старую и откровенно протухшую идею. Ведь именно этот тезис уже активно использовал Сергей Мищенко на выборах 2012 года. И самое интересное — в той же Киевской области», - прокомментировал идею народный депутат от УДАРа Павел Розенко.

На это Лозовой говорит, что оппозиции лучше заниматься кампанией своего кандидата в округе №94. «Провокатором меня называют либо дезинформированные, либо подыгрывающие власти. У меня такое впечатление, что оппозиция в моем округе вообще подыгрывает власти. Полноценную кампанию за своего кандидата Виктор Романюка, который живет за границей, не проводят. На встречи с избирателями приезжают представители его штаба, и к ним приходят по трое-пятеро людей. Они так хотят выиграть выборы?», - интересуется Лозовой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля