14:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Отсутствие реакции Кличко на допросы Власенко приведет к расколу оппозиции - эксперт

13.11.2013 / 17:14 1
Отсутствие реакции Кличко на допросы Власенко приведет к расколу оппозиции - эксперт
А причиной всему — трюк с налоговыми поправками

После налоговых поправок лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк лишил себя морального права выдвигать любые политические требования к лидеру УДАРа Виталию Кличко. Об этом пишет РБК Украина со ссылкой на политолога Владимира Цибулько.

Так он прокомментировал информацию о том, что отсутствие заявлений со стороны «Удара» по вопросу уголовного преследования Сергея Власенко является ответной реакцией на недавние поправки в Налоговый кодекс, инициированные депутатом от «Батькивщины».

«После трюка с налоговыми поправками Яценюк, по сути, лишил себя морального права что-либо требовать от Кличко. Возможно, отсутствие реакции на допросы Власенко как раз и является ответом УДАРа на этот трюк. Хотя скорее, это начало Кличко дрейфа в самостоятельную политическую жизнь. В силу политической логики УДАР как растущий тренд, в отличие от «Батькивщины», должен отколоться от нее и «Свободы»», - отметил он.

По словам Цибулько, сейчас складывается ситуация, когда ошибки «Свободы» и «Батькивщины» все чаще начинают проявляться. «Технологически им становится все сложнее прятать свои ошибки. Поэтому Кличко не может быть все время отбеливателем своих коллег. Вспомните эту историю с бизнесом Тягнибока. Да он же втянул Кличко и Яценюка в свою защитную кампанию, испортив им обоим репутацию. Впредь УДАР будет осторожнее с благотворительной деятельностью в пользу других оппозиционных сил», - добавил эксперт.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олег Симонов 06 декабря 2013, 13:48

Отходить от партий ВО "Свобода" и ВО "Батьківщина" надо было сразу после выборов 2012 года. Об этом, Виталию Кличко писали не один раз его симпатики, но он не слышал ((( а слышал свое окружение... ПП "УДАР" имеет или скорее всего имела шанс быть перспективной так как она была новая, с "чистой" политической биографией, за исключением нескольких примкнувших из других политических проектов, что потерпели фиаско... Но теперь будет тяжело "отмываться" от родственности с другими оппозиционерами, автобиография которых не такая безупречная как у Кличко. Да и последствия Майдана 2013 если он окажется неудачным в части реализации заявленных оппозицией требований, скажется на ПП "УДАР" крайне негативно, а когда симпатики Юлии Тимошенко поймут, что Арсений Яценюк предал ее как и все другие политики ("жо....лизы") в разное время "заигрывающие" с "Леди Ю" то осуждение со стороны людей может коснутся и Виталия Кличко.

0 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля