23:59

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк и Луценко держат для Тимошенко дулю в кармане - Балога

26.06.2013 / 18:04
Яценюк и Луценко держат для Тимошенко дулю в кармане - Балога
Их заявления об участии экс-премьера в президентских выборах, якобы — фальшивка

Народный депутат Виктор Балога не верит в искренность оппозиционеров, которые заявляют, что осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может стать кандидатом в президенты на выборах 2015 года.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Чем ближе выборы, тем больше некоторые оппозиционеры обманывают народ байками о том, как бы они хотели, чтобы ЮВТ имела возможность баллотироваться в 2015 году. Эти заявления чистая фальш. Каждый, кто так говорит, знает, что она не может пойти на выборы, и на это есть целый ряд причин. Большим успехом будет, если ей хотя бы позволят выехать на лечение в Германию», - написал Балога.

Он считает, что каждый уважающий себя оппозиционер «одной рукой бьет себя кулаком в грудь, а другой держит в кармане дулю». «Как говорят: не надо врагов, если своих любимых друзей хватает», - резюмировал политик.

Таким образом Балога отреагировал на очередное заявление о возможном участии Тимошенко в президентских выборах которое озвучил Юрий Луценко.

Сегодня, 26 июня, в Харькове он заявил: «Я очень рассчитываю, что Юлия Владимировна сможет до избирательной кампании получить все юридические возможности выдвигать свою кандидатуру. Кстати, и сегодня Конституция это не запрещает, но известная коллизия в законодательстве никем пока еще не была проверена».

Напомним, что 15 июня съезд партий «Батькивщина» и «Фронт змин» назвал экс-премьера Юлию Тимошенко кандидатом от оппозиции на президентские выборы 2015 года. Однако согласно украинскому законодательству осужденные лица, и лица с непогашенной судимостью не имеют права баллотироваться на выборные должности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля