08:04

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Загранпаспорта будут выдавать с задержкой

26.06.2013 / 17:52
Загранпаспорта будут выдавать с задержкой
Сменился производитель бланков

Государственная миграционная служба Украины предупреждает граждан, что в ближайшие дни возможны задержки с выдачей готовых загранпаспортов. Задержки связаны в связи с заменой производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Задержки могут возникать при срочном оформлении загранпаспорта в течение 10 дней.

В Госслужбе надеются, что ситуация будет урегулирована в ближайшее время, и граждане, которые подают документы для оформления паспорта в течение 30 дней, получат паспорта своевременно.

Миграционная служба предлагает гражданам заблаговременно оформлять паспорта, учитывая, что пиковые нагрузки на территориальные подразделения миграционной службы приходятся на отпускные и праздничные сезоны. Это позволит избежать очередей, которые в большинство месяцев года в подразделениях миграционной службы отсутствуют.

Также по сообщениям СМИ, теперь производить бланки загранпаспортов будет не концерн ЕДАПС, а государственный полиграфкомбинат «Украина». Временно будут печатать бланки старого образца, так как дизайн обновленных бланков запатентован частным лицом. Цена бланков от комбината «Украина» может быть ниже: себестоимость печати на госпредприятии меньше почти в два раза.

Планируется, что в течение квартала Кабмин должен утвердить новые образцы загранпаспорта, которые будет содержать биометрические данные.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля