03:58

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Проблемы с загранпаспортами обещают решить до 8 июля

02.07.2013 / 14:25
Проблемы с загранпаспортами обещают решить до 8 июля
О биометрических паспортах речь пока не идет

Государственная миграционная служба Украины обещает, что с 8 июля задержки с выдачей загранпаспортов будут устранены.

Как сообщил председатель Госмиграции Николай Ковальчук, задержка с выдачей загранпаспортов временная характер и связана с изменением производителя бланков. Ситуация будет урегулирована в ближайшее время.

Речь идет о том, 26 июня 2013 прошел тендер на закупку бланков загранпаспортов у одного участника - Государственного предприятия «Полиграфкомбинат «Украина».

Сообщается, что процедура оформления необходимых документов займет около недели, после чего комбинат «Украина» сможет развернуть полномасштабное производство.

Уже с 8 июля станет возможным заключение контракта с производителем и отгрузка бланков паспортов в штатном режиме.

Также сообщается, что в связи с приостановлением действия постановления Кабмина об утверждении новых образцов документов (биометрических паспортов), будут закупаться бланки «предыдущего» образца.

Кроме того, Ковальчук заявил, что Госмиграции принимает исчерпывающие меры, чтобы граждане, подавшие документы для оформления паспорта в течение 30 дней, получили документы вовремя. Задержки грозят тем, кто обращался с заявлениями о срочном (10-дневном) оформлении загранпаспортов.

Напомним, что срочное оформление загранпаспортов в Украине было приостановлено из-за того, что права на печать документов были переданы от компании ЕДАПС полиграфкомбинату «Украина».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля