13:51

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Гриценко грозит выгнать из «Батькивщины» Авакова и Княжицкого

05.11.2013 / 16:52
Гриценко грозит выгнать из «Батькивщины» Авакова и Княжицкого
За то, что они голосовали согласно рекомендациям Яценюка

Парламентская фракция «Батькивщины» заявила, что будет безжалостно изгонять из своих рядов депутатов-прогульщиков. Такое решение было принято на заседании фракции, на котором оппозиционеры единогласно решили исключать из фракции за предательство интересов государства всех, кто на этой неделе не явится на работу.

Исключение не сделали даже для командировок и болезней.

Однако, утром 5 ноября 27 депутатов от «Батькивщины» в сессионном зале не зарегистрировались. При этом за провальный законопроект об отмене пенсионной реформы отдали голоса 90 членов фракции.

В «Батькивщине» «Взгляду» пояснили этот казус тем, что треть депутатов просто зазевались, и не успели вставит свои карточки в момент регистрации.

Когда оказалось, что наказывать некого, в «Батькивщине» решили исключить присутствовавших.

И завтра, 6 ноября, на утреннем заседании фракция рассмотрит вопрос об исключении семерых своих членов за то, что они голосовали синхронно с Партией Регионов за проект о преобразовании Аграрного фонда.

Законопроект все равно не прошел, но нардеп от «Батькивщины» Анатолий Гриценко заявил, что без каких-либо дополнительных предупреждений могут быть исключены известные нардепы: Арсен Аваков, Валерий Головко, Людмила Денисова, Денис Дзензерский, Геннадий Зубко, Николай Княжицкий, Валерий Лунченко.

«Тех, кто не ходит на заседания ВР, или ходит, но голосует вопреки решению фракции, будем исключать из состава фракции без каких-либо дополнительных предупреждений. Не знаю, какое решение фракция примет завтра по этой семерке, но разговор должен быть серьезным, а решение фракции - ответственным», - заявил Гриценко.

Его декларация встретила лишь насмешку.

«Гриценко талантливый человек, с богатой фантазией», - сказал «Взгляду» Николай Княжицкий, подчеркнув, что голосовал согласно рекомендациям руководства фракции.

А Арсен Аваков предоставил и собственно рекомендации (на фото внизу). Он утверждает, что Гриценко просто не перевернул нужную страницу в темниках, розданных депутатам от «Батькивщины».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля