18:00

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Нардеп из «Батькивщины» открестился от помощника на угнанном джипе

05.11.2013 / 14:48
Нардеп из «Батькивщины» открестился от помощника на угнанном джипе
Помощнику грозит три года неволи

Как уже сообшал «Взгляд», в Полтаве был задержан 59-летний местный житель на угнанном джипе «Range Rover». Им оказался помощник народного депутата Валерия Головко (ВО «Батькивщина») Анатолий Кононенко.

Нардеп Головко (на фото) поспешил открестится от своего помощника, которому грозит три года спецпоселений. «Это личное дело Кононеко», - заявил политик «Взгляду». А в полтавском офисе нардепа надеются, что Головко «обратится к правоохранительным органам с просьбой объективно расследовать дело».

Сотрудники киевского спецподразделения ДПС МВД «Кобра» оперативно выяснили, что номерной знак престижного внедорожника изготовлен кустарным методом. А номера дорогой машины зарегистрированы на «КАМАЗ», «прописанный» под Киевом.

В итоге, оказалось, что «Range Rover» был угнан в Москве в 2006 году.

Начато уголовное производство.

Владелец авто - помощник нардепа Кононенко заявил, что к краже машины не причастен. Он, дескать купил ее пять лет назад по интернету и все это время управлял автомобилем по генеральной доверенности.

Бывшего владельца помощник Головко не знает и настаивает на том, что стал жертвой аферы. Он требует выяснить как его автомобиль попал на территорию Украины, и кто был инициатором махинации. Но откуда на машине кустарные номера, пояснить не может.

Как сообщил «Взгляду» начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев, против Кононенко открыто уголовное производство по ст. 290 уголовного кодекса.

По ней, уничтожение, подделка или замена идентификационного номера, номеров двигателя, шасси или кузова, или замена без разрешения номерной панели с идентификационным номером

транспортного средства - наказываются штрафом от 2550 до 4250 гривен или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля