09:12

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

Фарион застукали с русской матрешкой в руках

23.09.2013 / 13:17
Фарион застукали с русской матрешкой в руках
Депутат утверждает, что игрушку подсунули

В Интернете гуляет снимок на котором известная националистка Ирина Фарион изображена с русской матрешкой.

Он сделан на Международном форуме издателей, который проходил во Львове с 10 по 15 сентября.

Там народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион была замечена с мобильным телефоном, на котором висел брелок в виде миниатюрной матрешки.

Фарион заявила «Взгляду», что стала жертвой провокации. Телефон с русской матрешкой ей не принадлежит. Его подсунули неизвестные, чтобы сфотографировать депутата в неподобающем националисту виде.

«Телефон передала какая-то женщина, чтобы я поздравила одну из своих поклонниц, я разговаривала по этому телефону не более минуты, пока давала автограф», — заявила она «Взгляду». Фарион утверждает, что в эту минуту ее сфотографировали недоброжелатели.

Матрешку она, якобы не заметила. «Я не буду выражать свое отношение к символу российской культуры, матрешке, - потому что у меня есть свои символы», - отрезала она в разговоре со «Взглядом».

«А тому человеку, который это сфотографировал, я сочувствую», - многозначительно добавила Фарион.

Напомним, что депутат известна своими резкими высказываниями в адрес России, а русский язык она называет «языком оккупантов».

В одном из своих интервью она пригрозила, что ВО «Свобода» будет всеми способами бороться против русского языка в Верховной Раде.

«Если мы пока не можем побороть русскоязычную оккупацию, то задействуем все возможные методы, чтобы в стенах высшего законодательного органа Украины не звучал язык оккупации. Именно поэтому мы избрали способ нейтрализации тех, кто не говорит на государственном языке, грубо нарушая вторую статью регламента», — заявила она.

Кроме того, политик требует присутствия переводчиков для тех депутатов, которые намерены говорить по-русски. Она заверила, что Свобода будет заглушать всеми методами тех, «кто за 21 год не научился говорить на государственном языке».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля