19:53

четверг,
28 марта

Лагерфельд научит читателей чувству стиля, а Парфенов даст уроки истории

13.08.2013 / 09:32
Лагерфельд научит читателей чувству стиля, а Парфенов даст уроки истории
Книжный обзор середины августа

«Карл Лагерфельд. Мудрость жизни. Философия стиля»

Образ Карла Лагерфельда давно будоражит умы всех тех, кто причастен к миру моды. 10 сентября креативный директор дома Chanel с помпой отметит свое 80-летие.

К этой дате приурочен выход книги «Карл Лагерфельд. Мудрость жизни. Философия стиля». Знаменитый кутюрье, а еще фотограф, галерист и страстный книголюб, в коллекции которого более 300 тысяч томов, является еще и автором так называемых «карлизмов». Это остроумные изречения о моде, стиле, жизни, политике и о себе самом.

«Весь мой капитал в голове, – признается на страницах книги Лагерфельд. – И это, разумеется, очень удобно, потому что его можно повсюду носить с собой». При этом, по его «скромным» словам, он не выносит интеллектуальных разговоров. «Меня интересует только мое собственное мнение», – заявляет он.

Помимо едких, эмоциональных, а зачастую и противоречивых афоризмов, в книге собрано множество интересных фактов из жизни маэстро: описаны фобии и слабости мастера, откровения об отношениях кутюрье с матерью. Там же собрано и немало признаний знаменитого кутюрье. Например, о том, как он направо и налево транжирит деньги, а также почему испытывает отвращение к сигаретам.

Хотя издатели уверяют, что Карл Лагерфельд принимал участие не только в написании, но и в оформлении книги, дизайнер от своего причастия открещивается. Хотя и заявляет, что книгой о себе очень доволен и надеется, что она придется по вкусу читателям.

«Мудрость жизни. Философия стиля» выйдет на русском языке уже 25 августа. Меньше повезло поклонникам кутюрье из Англии и Франции: они смогут ознакомиться с этим изданием лишь в середине сентября.

«Последний Рассвет»: И Снова Сташис

Автор бестселлеров и подполковник милиции в отставке Александра Маринина приготовила любителям остросюжетных историй очередной подарок – детектив «Последний рассвет».

«То, что интересно мне и волнует меня, оказывается интересным и значимым для большого количества людей . Только это, видимо, и есть причина моего успеха», – признается Маринина. В новой книге Марининой полюбившиеся читателям оперативники Антон Сташис и Роман Дзюба расследуют убийство жены богатого бизнесмена. Ее тело находят на лестничной клетке, и на первый взгляд речь идет об ограблении: исчезло дорогое ожерелье. Но чем больше детективы узнают о личности убитой, тем более странным становится это дело...

Русская история от телеведущего

«Я – избалованный человек, потому что последние 15 лет занимаюсь только тем, чем хочу», – заявляет Леонид Парфенов. А сегодня известный журналист хочет писать книги по мотивам своих телепроектов и переводить в печатный формат сериал «Российская империя».

Первый том «Российской империи» посвящен правлению Петра I, императриц Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны. Книга увидит свет уже 22 августа. По признанию издателей, история в ней подана более глубоко и полно, нежели в одноименном фильме Парфенова. А вот ироничный и легкий стиль подачи материала от телевизионного интеллектуала останется прежним.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта