22:06

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Житель Херсона отобрал у воров свой велосипед и чужую магнитолу

30.07.2013 / 19:49
Житель Херсона отобрал у воров свой велосипед и чужую магнитолу
В милиции лишь посмеялись

Курьезный случай произошел 28 июля в Херсоне. Три вора-забулдыги украли у мужчины велосипед, припаркованный у магазина. По горячим следам жертва бросилась на поиски грабителей. В результате он не только вернул свое добро, но и разжился новенькой автомагнитолой, которую троица украла ранее.

– Под вечер решил съездить в магазин за молоком и хлебом, – рассказывает герой этой истории Сергей Громченко. – До магазина мне недалеко – метров 200. Но я недавно выменял велик у своего друга. Старый велосипед был ему не нужен, вот я и предложил ему взамен бутылку коньяка. В общем, грех было не прокатиться эти несколько сотен метров.

Велосипед Сергей поставил у порога, а сам зашел в магазин по улице Некрасова. Когда вышел – транспорта и след простыл.

– Я сразу сориентировался, что воры не смогли бы далеко убежать, – рассказывает Сергей. – Бросился смотреть по окрестностям, расспрашивать прохожих. Они и подсказали, что видели троих мужчин с велосипедом.

Воров Сергей нашел возле кафетерия. Оказалось, что они на радостях решили обмыть добычу и пошли купить себе по бокалу пива.

– Завязалась потасовка, – рассказал мужчина. – Я парень крупного телосложения. Сразу же заявил, что двину в морду и велосипед мой. Они пытались пререкаться, но я был настроен решительно. Какое хамство – украсть мой велосипед, еще и возмущаться по этому поводу. Еле себя сдержал, чтобы не начистить морды ворам.

Не выдержав натиска ограбленного ими мужчины, трое воров быстро ретировались с места событий. Убегали так расторопно, что даже забыли на руле велосипеда пакет.

– Там лежала автомобильная магнитола, – рассказал Сергей. – Видать, тоже краденая, поскольку была без коробки.

Сергей обратился в милицию по поводу инцидента, но там только посмеялись – воры не пойманы, да и о пропаже магнитолы никто не заявлял. Мужчина решил напечатать объявления и повесить в своем районе, чтобы разыскать хозяина магнитолы.

– Мне чужого не надо, – говорит Сергей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля