23:42

четверг,
18 апреля

Футбольные звезды Украины одеваются дорого, но безвкусно

31.07.2013 / 09:36
Футбольные звезды Украины одеваются дорого, но безвкусно
«Взгляд» выяснил, много ли модников в «Шахтере» и «Динамо»

По просьбе нашего издания известный украинский дизайнер Оксана Караванская просмотрела фото звезд украинского футбола «на гражданке», оценила их вкусы и определила самых стильных. Предварительный вердикт Караванской: «Четкого стиля не прослеживается ни у одного футболиста, но это нормальное явление, так как мода сегодня очень разнообразна. Сейчас в тренде не придерживаться одного стиля, а смешивать несколько».

Европейцев узнают по одежке

По мнению известного дизайнера, стиль футболистов, поигравших в Западной Европе, от стиля украинских игроков отличается разительно. Нетрудно определить, кто какую страну представляет, даже не зная фамилий. Тот же Мигель Велозу, выступавший в Португалии и Италии, не выделяется в плане одежды, но его стремление быть стильным выдает модная прическа. «У легионеров очень четко просматривается европейская вольность в одежде. Украинские же футболисты – обычные носители красивых вещей», – утверждает модный эксперт.

Впрочем, Караванская считает, что для футболиста стильно одеваться не так важно, как для звезды шоу-бизнеса, а потому они спокойно могут обойтись без помощи стилистов. Тем более что все они покупают вещи в дорогих бутиках, которым по статусу положено иметь собственного стилиста – он на месте может посоветовать спортсмену вещь, которая подходит ему лучше всего.

«Обращаться за помощью к стилисту нужно только в том случае, если ты не знаешь дресс-код определенного мероприятия. Для артистов и певцов это важнее, но модно одеваться – это состояние души. Если человек хочет выглядеть стильно, но не может добиться этого сам, тогда обязательно нужно обращаться к стилисту. Если же он чувствует пульс моды, то и формировать собственный стиль, смешивать разные для него не проблема», – резюмировала дизайнер.

Хорваты Дарио Срна и Нико Кранчар разбираются в моде

Лучше всех смешивать разные стили удается хорватским футболистам Нико Кранчару ("Динамо") и Дарио Срне ("Шахтер"). Кранчар, кстати, выглядит самым стильным из всех. У Нико более взрослый стиль - так называемый smart casual.

Хороший вкус и у Дарио. Например, все пиджаки капитана "Шахтера" очень модные, с безупречным покроем, поэтому цена каждого из них не менее 1000 евро, если они куплены в бутике, а если пошиты на заказ, то цена зависит от самого ателье и страны-изготовителя.

Пожалуй, именно хорватских игроков, выступающих в Украине, я бы назвала самыми стильными

Бразилец Тайсон и нигериец Лукман Аруна одеваются, как крутые рэперы

Во внешнем облике бразильцев и африканцев "Динамо" и "Шахтера" явно прослеживается стиль рэперской субкультуры. Она вне моды, но присутствует всегда и всегода имеет право на жизнь.

Рэперы были, есть и будут еще много лет, и стиль их будет одинаковым. Это их законсервированный стиль. Молодые люди с темной кожей часто предпочитают именно рэперскую одежду.

Тайсон похож на рэпера

Не отстает от него и Лукман Аруна

Дмитрий Чигринский — тот еще модник, а Александр Шовковский просто носит дорогие вещи

Среди украинских футболистов выделяется Дмитрий Чигринский ("Шахтер"). Он смешивает стили, часто их меняет, не зацикливаясь на одном, что очень хорошо. Кстати, его прическа - это, скорее всего, собственная фишка. Он особо не заморачивается, подходит она к определенной одежде или нет, а с бородой эта прическа сочетается очень хорошо.

Александр Шовковский ("Динамо") просто одет в дорогие цещи, но не более. В целом большинство украинских футболистов одеваются безвкусно, в большинстве случаев просто покупакая дорогие вещи, например сумочки Louis Vuitton. Но это не мода, а комплекс неполноценности, потому что сумки этой фирмы покупают только те люди, которые хотят, чтобы их статус сразу бросался в глаза.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля