03:01

пятница,
29 марта

За информацию о похитителях мемориальной доски Столыпину обещают вознаграждение

30.07.2013 / 12:41
За информацию о похитителях мемориальной доски Столыпину обещают вознаграждение
Вандалов теперь разыскивает не только милиция

Международный фонд «Единый мир», по инициативе главы правления Эдуарда Прутника, объявляет о денежном вознаграждении за информацию о злоумышленниках, похитивших мемориальную доску посвященную Петру Столыпину в Киеве.

О пропаже таблички, которая находилась на улице Гончара, 33, в доме где умер российский премьер-министр, стало известно 29 июля от пресс-службы КГГА. Расследование кражи находится на контроле у заместителя Александра Попова Виктора Коржа.

Советник посла России в Украине Андрей Воробьев выразил уверенность, что данное преступление не могли совершить настоящие патриоты Киева.

«Совершившие святотатство поставили себя в один ряд с теми, кто раздувал огонь революции и братоубийственной гражданской войны в Украине, провоцируя голодомор, кто сносил памятник П.А.Столыпину в первые дни окаянных дней февраля 1917 года и по-хрущевски закатывал в асфальт его могилу», - заявил дипломат.

Напомним, что доска была установлена на здании бывшей клиники Маяковского в память о 100-летии со дня смерти Петра Столыпина.

Премьер-министра Российской империи получил смертельное ранение 14 сентября 1911 года в киевском Оперном театре, где он вместе с императором Николаем ІI присутствовал на спектакле «Сказка о царе Салтане». Умер 18 сентября в больнице бр. Маковских. Похоронен на территории Киево-Печерской Лавры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта