09:12

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве сектант с Евангелием снял скальпы с двух женщин

03.07.2013 / 08:53
В Киеве сектант с Евангелием снял скальпы с двух женщин
В квартире, где сектанты устраивали сексуальные оргии, произошло жестокое убийство

Вчера ночью жильцы многоэтажки в Оболонском районе столицы проснулись от истошного крика. Орал в открытое окно 33-летний мужчина, живший на 10 этаже. Милиция, поднявшись наверх, застала его голого на лестничной клетке. Повсюду – на площадке, в трехкомнатной квартире, была кровь. В луже крови валялся Новый завет – говорят, мужчина держал его в руках, когда приехали милиционеры. Свою гражданскую жену он зарезал ножом, а потом снял скальп. Так же поступил и со своей родной сестрой. Обеих женщин нашли уже мертвыми. Сам мужчина тоже серьезно поранился во время бойни. Он сидел в луже своей же крови.

У милиционеров в глазах был ужас

– Когда милиционеры выходили из подъезда, у них в глазах был ужас, – рассказывает живущий по соседству Вадим Гомон.

Они вместе с приятелем – Максимом Золотаренко – как раз возвращались из супермаркета, когда в доме начался переполох и дикие крики.

– Когда этот стал орать, кто-то закричал ему: «Заткнись!» А милицию вызвал сосед, живущий этажом ниже, – говорит Максим. – Приехали очень быстро, за несколько минут. Все бросились наверх, даже водитель. Минут через двадцать стали спускаться по одному. Один милиционер что-то показывал руками, мне показалось, что он как бы квадрат в воздухе очерчивал. Я решил, наверное, картину украли.

Потом стало ясно: это он показывает, как тот изверг скальпы снимал.

Вся квартира и лестничная клетка были залиты кровью

Нехорошая квартира

Трехкомнатная квартира, в которой произошло жестокое убийство, принадлежит 51-летней Наталье Луневой. Слава «нехорошей» укрепилась за этой квартирой год назад, когда от Луневой ушел муж. Соседи рассказывают, что Наталья после этого ударилась в религию. Ходила с Библией и иконами, а в квартире устраивала богослужения. Правда, сомнительные.

– Я часто слышал странные звуки. Думаю, они там занимались групповым сексом. Или, может, молились так – со стонами, но я сомневаюсь, – говорит жилец квартиры этажом ниже Сергей Владимирович. – А потом все затихало, но они не расходились.

33-летний мужчина, совершивший убийство, ни с кем не общался. Говорили, что он сожитель Натальи. В МВД эту информацию подтверждают.

– Мужчина прописан в Богуславе Киевской области, там же проживала его сестра, которую он тоже убил, – говорят в милиции.

То самое Евангелие

Новый деструктивный культ

Вчера вечером милиция продолжала допрашивать подозреваемого. Информации о том, что побудило мужчину к подобному зверству, еще нет. Но фактически есть всего две версии. Первая – ссора на бытовой почве. Жена, например, могла прогнать мужчину, а ему и податься было некуда. Вот и повод для ссоры, закончившейся трагично. Вторая – убийство по религиозным причинам. Судя по всему, и убийца, и его жертвы были сектантами, исповедовали весьма необычное вероучение. А ведь известно, что многие секты калечат психику своих членов.

В пресс-службе МВД подчеркнули, что убийство было настолько жестоким, а жертвы настолько изувечены, что даже оперативное видео решили не распространять среди СМИ. Против задержанного открыли уголовное производство, назначен ряд экспертиз.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля