13:51

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Суспільство

Инопланетяне отметили День НЛО под Львовом

03.07.2013 / 08:44
Инопланетяне отметили День НЛО под Львовом
В поле за городом появились загадочные круги

2 июля уфологи всего мира отмечали профессиональный праздник – Международный день НЛО. А за несколько дней до этого в селе Цеперив Каменка-Бугского района Львовской области на пшеничном поле появились загадочные круги. Скептики говорят, что это чьи-то проказы, но местные жители уверены: к ним прилетало НЛО.

Местность становится все более популярной. Даже водитель автобуса в ответ на вопрос, едет ли он через Цеперив, спросил: «На НЛО едете смотреть?»

УФОто на память

Рисунок лучше всего виден с трассы Киев–Чоп. К сожалению, рядом нет высоких деревьев, чтобы можно было забраться наверх и рассмотреть его получше.

– Рисунок появился в ночь с 24 на 25 июня, – рассказывают «Взгляду» подростки Олег и Славик, которые приехали на велосипедах из соседнего Ярычева. – Мы сегодня ездили по Цеперову и опрос проводили, что люди думают по этому поводу. Одни говорят, что это дождь сделал, но есть и такие, кто верит в инопланетян.

Местные жители старшего возраста неохотно общаются на данную тему и в ответ на вопросы просто крестятся.

По участку поля, где начертан рисунок, постоянно снуют люди. Подъезжают на велосипедах и автомобилях. Некоторые фотографируются на фоне аномалии.

– Бог знает, что это может быть. Я сколько живу – ничего подобного не видела, – рассказала «Взгляду» местная жительница Анна. – Появился рисунок утром после ночной грозы. Я в ту ночь спала еще очень плохо, собаки в селе лаяли. И какое-то сияние видела. А утром люди стали говорить, что около трассы на поле появился загадочный рисунок.

Криворукие шутники

А вот Олег и Славик считают, что круги рукотворные. Проводят вдоль рисунка – показывают места, где у художника «дрогнула рука».

– Круг не очень симметричный. Делали его, похоже, при помощи доски метр на метр. Работали мастера мистификаций специально перед грозой, чтобы пшеница укладывалась лучше. О том, что приближается грозовой фронт, было предупреждение от ГосЧС, – рассказывает «Взгляду» местный житель, геолог Тарас Кисиль. – Позавчера приезжала группа «Зонд» из Киева, которая занимается паранормальными явлениями – взяли пробы на анализы. Пообещали сообщить о результатах.

Геолог рассказал «Взгляду», что его больше заинтересовали три фигуры в виде треугольников, которые находятся примерно в 100 метрах от кругов. По его словам, когда он к ним подходил, то рядом человеческих следов не увидел. Треугольники одинакового размера и находятся на одной линии, на расстоянии примерно 17 метров друг от друга.

– С кругами кто-то пошутил, а вот треугольники могут быть ответом этим шутникам от внеземной цивилизации, – говорит мужчина.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля