06:07

вторник,
19 марта

Киевлян приглашают рискнуть жизнью всего за 99 гривен

27.06.2013 / 17:29
Киевлян приглашают рискнуть жизнью всего за 99 гривен
На Пешеходном мосту устраивают опасный аттракцион

На этих выходных, 28-30 июня, киевлян зовут посетить экстремальный аттракцион роуп-джампинг: прыгнуть на веревке с Пешеходного моста. Организаторы обещают море адреналина и ощущение свободного полета над Днепром, причем абсолютно безопасно. Цена прыжка — 99 гривен.

- Безопасность гарантирована и проверена. За два года ни одного несчастного случая не было, - заверили нас организаторы аттракциона по телефону. И посоветовали записываться именно к ним, ведь рядом будут прыгать еще несколько команд конкурентов.

Но поверить в безопасность придется, что называется, на слово, ведь подобные развлечения экстремалы устраивают самовольно. Как сообщили «Взгляду» в Госгорпромнадзоре, этот аттракцион относится к повышенному уровню опасности. Но информацией о его установке терруправление не владеет.

- Проверки аттракциона относительно соблюдения требований нормативно-правовых актов по охране труда при эксплуатации терруправлением Госгорпромнадзора не проводились, - официально сообщили нам в пресс-службе ведомства.

То есть организаторы аттракциона устраивают экстремальные забавы незаконно. И гарантий безопасности отважившимся на прыжок никто не даст.

Как известно, роуп-джампинг «процветает» на Пешеходном мосту уже не первый год. Обычно отчаянные экстремальный приходят туда ночью со своим снаряжением и устраивают прыжки среди своих. Однако теперь попытать счастья, прыгнув на веревке, с риском для жизни предлагают всем желающим среди бела дня.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта