09:13

четверг,
25 апреля

В киевском метро дождались отпусков, чтобы отремонтировать эскалаторы

27.06.2013 / 15:17
В киевском метро дождались отпусков, чтобы отремонтировать эскалаторы
В подземке на два месяца остановят эскалаторы на пересадочных узлах

Со 2 июля до 29 августа в Киевском метрополитене будут ремонтировать эскалаторы на пересадочном узле между станциями «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого». Сначала на месяц остановят первый, потом второй. И без того проблемный участок вскоре будет собирать еще большую толпу пассажиров.

Кроме того, с 8 июля закроют на ремонт еще один из эскалаторов на пересадке между станциями «Золотые ворота» и «Театральная». Его будут ремонтировать до 2 августа.

В метро просят киевлян потерпеть неудобства и уверяют: выбора нет. Эскалаторы дольше не протянут, ведь работают без капремонта уже 10 лет.

- Нельзя возить людей, пока эскалаторы не рассыпятся. Это опасно для жизни. Мы специально выбрали для ремонта время в сезон отпусков, когда пассажиропоток упал примерно на 200 тысяч человек, - рассказал «Взгляду» главный инженер метрополитена Владимир Зель. - Конечно, было бы легче, если бы был второй переход между линиями, так как на пересадке «Майдан Незалежности» - «Крещатик». Но появится он явно не скоро, а в ремонте эскалаторы нуждаются прямо сейчас.

Отметим, что ежедневно киевский метрополитен перевозит 1,8 миллиона пассажиров, в летние месяцы эта цифра уменьшается до 1,6 миллиона пассажиров в день.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля