22:34

пятница,
26 апреля

На SIA-2013 будет праздник запчастей и китайского автопрома

28.05.2013 / 22:09
На SIA-2013 будет праздник запчастей и китайского автопрома
Выставка открывается 29 мая

Главный автомобильный праздник весны – Киевский международный автосалон SIA-2013 – пройдет уже в 21 раз. Правда, без сенсаций. Если не считать сенсацией то, что некоторые импортеры в знак протеста против повышения ввозных пошлин отказались принимать участие в выставке. Чтобы часть павильонов не пустовала, там устроят выставку запчастей.

Организаторы преподносят запчасти как фишку нынешнего автосалона. Вторая фишка – китайский автопром. Один из его лидеров, компания Geely, представит сразу несколько моделей: флагманский седан Geely Emgrand E8 и обновленную модель небольшого седанчика MK New.

Покажут также первый кроссовер этой марки, который в прошлом году украинцам представляли под именем GX7. Как и раньше, он подкупает богатой комплектацией и низкими ценами. В базовую комплектацию входят ABS+EBD, подушки безопасности, система блокировки замков, кондиционер, бортовой компьютер, передние и задние светильники для чтения и многое другое. Надо сказать, что эта марка действительно заметно подтянулась за минувшие пару лет. Китайцы заслуженно гордятся безопасностью Emgrand, который на краш-тестах C-NCAP получил «пятерку».

Не отстают от соседей и корейские бренды. На SIA-2013 состоится украинская премьера 7-местного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe и фейслифта самого дорогого седана этого бренда – Hyundai Equus. Внедорожник может быть 6- или 7-местным и снабжен 2,2-литровым турбодизельным или 3,3-литровым бензиновым мотором.

Chevrolet презентует модель Tracker, самый маленький и доступный кроссовер бренда. Интересный факт: в Европе он называется Trax, но для России и Украины модель переименовали во избежание каких-либо ассоциаций.

Мировых премьер в Киеве на этот раз не будет. На SIA-2012 впервые был показан новый УАЗ Patriot. Правда, в этом году представят новую линейку российского ГАЗа. Она так и называется – ГАЗ NEXT. В разработку этой линейки новых моделей завод-производитель вложил $150 млн.

Как бы там ни было, организаторы уверяют, что скучно не будет.

Стоимость входного билета 35 грн. Выставка пройдет в МВЦ по адресу Броварской проспект, 15. Сайт автосалона: www.sia-motorshow.com.ua

Кабриолет Opel Cascada

Европейская сенсация и необычный эксперимент, на который пошли немецкие автоконструкторы, — бюджетный кабриолет. Ориентировочная цена — $26 тыс. Приживется ли бюджетный кабриолет в Украине — вопрос.

Он оснащен мягкой крышей, которая автоматически складывается за 17 секунд. Гамма двигателей включает бензиновые и дизельные мощностью от 120 до 195 л. с. В качестве трансмиссии доступны шестиступенчатые «механика» или автомат.

Производится в Польше.

MG5 обновленный и улучшенный

Новинка от британских дизайнеров, китайская сборка. При разработке нового хэтчбека в Morris Garages большое внимание уделено безопасности автомобиля: усиленная конструкция кузова, целый ряд вспомогательных систем управления новейшего поколения (ABS, EBD, BA, CBC, TCS), шесть подушек безопасности и многое другое.

Geely Emgrand E8

О флагманском седане этого бренда пишут, что в нем «успешно сочетаются деловая сдержанность и роскошь». Emgrand оснащен 2,0-литровым двигателем мощностью 136 л. с. с 5-ступенчатой МКПП или 6-скоростным «автоматом» австралийской разработки.

Указывается, что в топовой комплектации седана есть мультимедийная система с сенсорным экраном и возможностью выводить на него изображение с камеры заднего вида. У японцев и европейцев такие системы появились лет 15 назад. Но в целом впечатляет.

SsangYong Rexton W

Популярность этой корейской торговой марки среди наших соотечественников очевидна. Производитель представит новый 7-местный SsangYong Rexton W. Помимо реконструкции мотора, дизайнеры усовершенствовали и экстерьер. Кроме того, на выставке покажут модели Korando, New Kyron и рамный внедорожник SsangYong NEW Actyon Sports. Между прочим, а знаете ли вы, что в переводе с корейского SsangYong означает «два дракона»?

KIA pro_cee’d — автомобиль-гаджет

Молодым украинцам наверняка будет интересен новый хит от KIA — обновленная модель купе pro_cee’d.

Этот автомобиль оснащен самыми высокотехнологичными фишками, которые применяются в этом классе: дневными «ходовыми» огнями, светодиодами в задней оптике, системой автоматической парковки, системой адаптивного головного света, системой бесключевого доступа — всего не перечислишь. Чем-то смахивает на компьютер, который еще и ездить умеет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля