12:32

вторник,
19 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Члена комитета по борьбе с коррупцией поймали на взятке

17.05.2013 / 12:28
Члена комитета по борьбе с коррупцией поймали на взятке
Николаевский антикоррупционер хотел 3000 долларов

В Николаеве на взятке попался член комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией — по крайней мере такое удостоверение он предоставил правоохранителям после задержания.

Установлено, что он вымогал и получил 3 тыс долларов взятки от жителя Николаева, которому угрожала опись имущества — за взятку «борец с коррупцией» пообещал избавить мужчину от подобной перспективы.

По словам задержанного, деньги он должен был передать служащему Государственной исполнительной службы Николаевской обл, который, в свою очередь, и должен был решить вопрос о непроведении описи имущества мужчины.

«Мужчину задержали сотрудники УБОП УМВС в Николаевской обл 16 мая на одной из улиц Николаева — сразу после передачи ему денег. Задержанный — 32-летний житель Николаева. У него действительно было удостоверение члена комитета по борьбе с организованной преступностью, но является ли оно настоящим — предстоит установить следствию. Относительно служащего исполнительной службы, которому задержанный должен был передать деньги — то в данный момент устанавливается его личность. Хотя пока даже неизвестно, действительно ли существует такой человек — о нем известно только со слов задержанного», - сообщают в в пресс-службе УБОП Украины.

Сейчас задержанный под стражей — именно такую меру пресечения избрал суд. Следственным управлением УМВД в Николаевской обл открыто уголовное производство по ч.4 ст. 369 УК - «Дача взятки служебному лицу, которое занимает ответственное положение». Статья предусматривает до 8-ми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта