21:47

четверг,
28 марта

В день рождения Булгакова у его дома станцевали 30 человек

16.05.2013 / 10:13
В день рождения Булгакова у его дома станцевали 30 человек
На Андреевском спуске прошел танцевальный флеш-моб

15 мая возле музея «Дом Турбиных» на Андреевском спуске, 13, прошел танцевальный флеш-моб ко дню рождения писателя Михаила Булгакова. На празднике работники музея, студенты и простые прохожие зачитывали отрывки из любимых произведений «виновника торжества» на разных языках - немецком, польском и даже японском. А потом, те кто готовился заранее — станцевали фокстрот прямо посреди проезжей части Андреевского спуска.

- У водителей-нарушителей, которые не обращают внимания на знаки запрещающие проезд по этой улице, глаза на лоб полезли. Они сначала еще пытались «бибикать», но, заметив, что танцующие расходится не торопятся — просто разворачивались и уезжали, - рассказала «Взгляду» участница танцев на брусчатке Катерина.

После фокстрота всех гостей праздника пригласили выпить шампанского, и угоститься клубникой.

- До последнего я не верила в успех этого мероприятия, - признается директор музея Людмила Губианури. - Идея флеш-моба пришла еще полгода назад. Я себе рисовала мечты, что мы сможем заполнить весь Андреевский танцующими людьми. И когда увидела, что нас не так много, даже расстроилась. Но теперь оттанцевав, я получила столько положительной энергии, столько радости!

Читайте также: 19 мая пройдет разминка перед «Пробегом под каштанами»

Весь Андреевский спуск танцующим заполонить не удалось, но киевлян и туристов они удивили точно

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта