00:26

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Киевская милиция разыскивает американского гинеколога-адвентиста

15.05.2013 / 17:11
Киевская милиция разыскивает американского гинеколога-адвентиста
Не исключено, что дедушку подвела память

Сотрудники столичной милиции разыскивают 78-летнего гражданина США Джея Слупа. Как писал «Взгляд», престарелый врач-гинеколог исчез вчера около семи утра. Американец вышел из дома друзей возле Житнего рынка и как в воду канул.

Киевляне, у которых гостил Слуп, забили тревогу после восьми утра, когда тот не вернулся к завтраку.

- К нам обратился знакомый гражданина США с сообщением о пропаже, - рассказала «Взгляду» пресс-офицер Шевченковского РУВД Наталья Калиновская. - Американец всегда утром выходил на прогулку, но непременно возвращался к завтраку. Наши сотрудники сейчас ведут поиски, но пока никаких зацепок нет.

Киевлянин Сергей давно знаком с доктором Слупом. Тот, по его словам, в Украине уже в пятый раз и раньше с ним ничего подобного не случалось.

- Джей прихожанин церкви адвентистов седьмого дня и активный борец за здоровый способ жизни, - рассказал «Взгляду» Сергей. - Приезжал в Украину к знакомым врачам делиться опытом. Захаживал и в местную церковь адвентистов.

Сергей рассказал, что в милиции взялись за обработку записей с камер видео-наблюдения. Но это не особо помогло в расследовании.

- Камеры «довели» Джея с Житнего рынка до Контрактовой площади, а дальше его след оборвался, - поведал Сергей. - Куда он мог подеваться, ума не приложу!

Товарищ Джея Слупа не исключает, что американец заблудился и не может найти путь домой.

- Все-таки доктор уже не молодой, - говорит он. - С пожилыми людьми часто случаются подобные неприятности.

Всех, кто видел мистера Слупа или же имеет любую другую информацию о его возможном местонахождении, просят звонить по телефонам 093-93-683-05, 095-796-51-14, или в милицию по телефону 102. Гарантируется вознаграждение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля