05:56

среда,
24 апреля

Из мэрии заберут сейфы с избирательными документами

07.04.2014 / 15:28
Из мэрии заберут сейфы с избирательными документами
Источник: kvedomosti.com
Сопротивление митингующих будет рассматриваться как провокация

Киевская избирательная комиссия обратилась к руководству КГГА с просьбой помочь забрать сейфы с документацией из здания мэрии. Без этих данных подготовка к выборам значительно затруднена. 

Наши сейфы и избирательная документация, которая была получена, остались на Крещатике, 36. Нам нужна поддержка киевской власти, чтобы эти сейфы мы могли бы забрать и перевезти в Печерскую райадминистрацию", – заявил председатель столичного избиркома Виктор Матковский.

Он сообщил, что на сегодняшний день для обеспечения качественного проведения выборов ожидается закупка техники и подготовка помещений для работы комиссий.

Глава КГГА Владимир Бондаренко пообещал доставить необходимые сейфы в ближайшее время.
"Запишите поручение вместе с киевской милицией обеспечить передислокацию из Киевского городского совета необходимых материалов для работы комиссии. Любое сопротивление в этом отношении со стороны тех, кто там сегодня находится, надо расценивать, как срыв выборов в Украине, то есть как работу на тех, кто хочет этого достичь всеми возможными методами", – подчеркнул градоначальник.

Чиновник добавил, что из мэрии уже перевезена часть имущества, а также наград. Владимир Бондаренко также заявил о криминальных делах за кражи в КГГА. Он сообщил, что техника из кабинетов чиновников на Крещатике, 36 вывозилась по указанию «какого-то Вани Ирпинского и Саши Крымского». Часть имущества была найдена правоохранительными органами в подвале одного из столичных отелей.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля