05:58

суббота,
27 апреля

«Свобода» решила продлить полномочия своих депутатов

19.03.2014 / 14:57 1
«Свобода» решила продлить полномочия своих депутатов
Источник: express.te.ua
Депутат Киевсовета Светлана Костюк заявила о двойных стандартах нового парламента и членов партии «Свобода».

«Вчера у Тернопольской областной рады закончился срок полномочий и сегодня она уже нелегитимна. Но выборы на 25 мая, как в других регионах, в том числе и в Киеве там не назначили», - возмутилась депутат.

Она сообщила, что большинство в данном облсовете (на сегодняшний день 50 мандатов) принадлежат депутатам ВО «Свобода». Главенствует на заседаниях также представитель этой политсилы Василий Хоминец.

«В последнее время представители «Свободы» активно заявляли о нелегитимности Киевсовета. Исходя из этого принципа, теперь все действия депутатов Тернопольского облсовета тоже можно считать незаконными, - считает Светлана Костюк.
Вместе с другими 11 депутатами от имени фракции Демократической партии она обратилась к главе Верховной Рады Александру Турчинову с требованием разрешения этой правовой коллизии. 

А пока будет приниматься решение, для демонстрации своей принципиальной позиции перед жителями Тернополя депутаты Киевсовета посоветовали своим коллегам активно блокировать работу облсовета, используя «опыт работы» в Киевсовете.

Напомним, что работа столичных избранников регулярно срывалась «свободовцами» с июля 2013. В декабре здание было захвачено митингующими. В феврале под угрозой физической расправы Секретарь Киевсовета Галина Герега написала заявление о сложении полномочий.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
владимир демченко 19 марта 2014, 17:14

Свобода это не лучше коммунистов замашки у этих патриотов больше похожи на поведение как фашизма

0 0
26 апреля
25 апреля