08:24

пятница,
29 марта

«Динамо» и ПФЛ пострадали от массовых столкновений

21.01.2014 / 19:36
«Динамо» и ПФЛ пострадали от массовых столкновений
Вина организаций состоит лишь в месте их локации

Как бы ни пытались некоторые спортивные структуры держаться в стороне от политики, но поневоле они все же оказались втянутыми в круговорот событий. Так, из-за столкновений радикалов с милицией уже нарушено нормальное функционирование «Динамо» и Профессиональной футбольной лиги, офисы которых находятся аккурат в эпицентре конфликта на улице Грушевского.

К офису дороги нет

Как рассказал «Взгляду» президент ПФЛ Милетий Бальчос, в понедельник его сотрудники не смогли попасть на рабочие места, а вчера Лига и вовсе перешла на работу в режиме мобильной связи. «У входа в здание баррикады, стрельба, взрывы, из-за чего нам не удалось пройти в офис. В понедельник меня на первом кордоне пропустили, но дальше были установлены металлические ограждения, и пройти было уже невозможно. Вчера мы все же прорвались в здание, но в итоге пришли к выводу, что лучше там не оставаться».

По словам Бальчоса, работники ПФЛ сняли информацию с электронной базы и будут работать удаленно, вплоть до окончания акций протеста.

Что же касается «Динамо», то по словам офицера безопасности клуба Анатолий Беньковского, сотрудники футбольного клуба и расположенных на территории объектов вынуждены добираться на работу не на машинах, а пешком в обход баррикад и толп митингующих. Отметим, что обычно заполненная автомобилями клубная стоянка в эти дни практически пуста, а расположенный на территории стадиона фитнес-клуб KODOKAN закрыт. Более того, как рассказал «Взгляду» один из работников «Динамо», в связи с акциями протеста и учитывая, что сейчас команда находится на сборах и не проводит в Украине официальных матчей, офисным работникам разрешили уходить домой раньше 18:00.

На стадион не пустят

Размер материального ущерба в «Динамо» пока не подсчитывали, поскольку противостояние продолжается. Впрочем, в клубе отмечают, что испорченная часть колоннады, вырванные секции забора и сгоревшие павильоны касс – не самое страшное, что могло произойти, если взять во внимание накал противостояния. Как стало известно «Взгляду», руководство клуба поставило задачу службе безопасности не допустить, чтобы конфликт перекинулся вглубь территории, и были повреждены центральное здание стадиона, поле и другие инфраструктурные объекты. С этой целью один из вице-президентов «Динамо» Владимир Старовойт даже связывался с замминистра МВД Виктором Ратушняком. В частности, он попросил силовика не использовать стадион для проникновения милиции на баррикады и убрать с территории арены автобусы и машины, дабы эскалация конфликта не перекинулась на "Динамо". А представителей митингующих даже провели по территории стадиона, чтобы те убедились – милиционеров там нет.

Павильоны стадионных касс выгорели дотла

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта