06:22

суббота,
27 апреля

Видео Спорт События

ВИДЕО: После финала Кубка Украины фанаты устроили беспорядки

23.05.2013 / 11:31
ВИДЕО: После финала Кубка Украины фанаты устроили беспорядки
ВИДЕО: После финала Кубка Украины фанаты устроили беспорядки
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Сотни фанатов «Шахтера» и «Черноморца» прорвались на поле

После окончания финального поединка розыгрыша Кубка Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтер» обыграл одесский «Черноморец» – 3:0, болельщики обеих команд устроили беспорядки.

Около тысячи фанатов донецкой команды выбежали на газон харьковского стадиона «Металлист». К ним с противоположной трибуны присоединились несколько сотен одесских болельщиков. Как ни пытались стюарды помешать фанатам попасть на поле, это им не удалось. Происшествие чуть не сорвало церемонию награждения – медали и Кубок уже унесли в подтрибунное помещение, однако после непродолжительного празднования победы с футболистами своей команды донецкие болельщики вернулись на трибуну. Их примеру последовали и одесситы.

К сожалению, не обошлось без потасовки. В этот раз досталось стюарду, который попытался остановить толпу. В борьбе с фанатами, он получил удар и потерял сознание. Благо на стадионе находилась машина скорой помощи, которая незамедлительно отправила потерпевшего в больницу.

Примечательно, что беспорядки произошли перед тем, как Кубок Украины вручал президент Виктор Янукович. Он передал трофей капитану "Шахтера" Дарио Срне и обнялся с главным тренером "горняков" Мирчей Луческу и президентом клуба Ринатом Ахметовым.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля