20:45

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиция задержала жену афериста Роберта Флетчера

05.12.2013 / 15:17
Милиция задержала жену афериста Роберта Флетчера
Она скрывалась пять лет

На днях, в Киеве задержали Ольгу Дубровскую — жену подозреваемого в создании финансовых пирамид Роберта Флетчера.

Источник «Взгляда» в столичной прокуратуре рассказал, что женщина находилась в розыске Интерпола почти пять лет. Она подалась в бега вскоре после того, как в конце 2008 года арестовали ее мужа.

Пока неизвестно, где все это время находилась Дубровская, но видимо ей надоело прятаться от милиционеров, и в последнее время, по словам источника «Взгляда», она свободно разгуливала по кафе и магазинах в центре Киева.

«Подозреваемую в пособничестве арестовали, вскоре ей изберут меру пресечения», — сообщил источник.

В то же время другим пособникам Флетчера после пятилетнего ареста удалось выйти на свободу.

«У них поменялся адвокат и дела резко пошли на ура. На прошлой неделе двоих подозреваемых в пособничестве отпустили под залог, а одного — под подписку о невыезде. Для судьи главными аргументами стали состояние здоровья арестованных и то, что у одного из них остались на свободе несовершеннолетние дети», — рассказала «Взгляду» адвокат потерпевших в «деле Флетчера» Юлия Сливченко.

Напомним, 24 ноября 2008 года американца Роберта Флетчера задержали в Киеве. Его подозревают в создании финансовых пирамид и фиктивных бизнес-проектов. Деньги для них он собирал со слушателей своих лекций для успешных бизнесменов. От аферы Флетчера пострадали 226 человек, которым был причинен финансовый ущерб на сумму более 64 миллионов гривен. Вместе с американцем арестовали еще троих его сообщников. Всего же по делу, не учитывая главного фигуранта, проходит девять человек. Шесть из них занимались привлечением клиентов в регионах.

В прошлом году Генпрокуратура утвердила обвинение Флетчеру и его сообщникам. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта