07:37

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Под Киевом столкнулись бензовоз и грузовик

03.12.2013 / 18:38
Под Киевом столкнулись бензовоз и грузовик
Сгорело пять автомобилей

Масштабная авария произошла 2 ноября на житомирской трассе в Киеве неподалеку от аэродрома «Чайка».

Как сообщил «Взгляду» заместитель руководителя пресс-службы ГАИ Киева Александр Ковалевский: «ДТП произошло в 14:40 из-за столкновения грузовика с бензовозом». Сотрудник ГАИ рассказал, что грузовик «Рено» двигаясь со стороны Киева начал выполнять разворот. В этот момент в него на полном ходу врезался другой крупногабаритный транспорт бензовоз «ДАФ».

По счастливому стечению обстоятельств оба грузовых автомобиля были пустыми, поэтому взрыва огнеопасного груза не последовало. Однако от сильного удара бензовоз вынесло на встречную полосу где он протаранил микроавтобус «Фольксваген Транспортер», два легковых автомобиля «Тойота Камри» и «Ауди А6». Благодаря помощи проезжающих мимо водителей все пострадавшие сумели выбраться до того, как автомобили воспламенились, однако двоих женщин все же пришлось госпитализировать. Пассажирок «Ауди» и «Фольксваген» доставили в больницу с черепно-мозговыми травмами и многочисленными переломами.

Приехавшие на место аварии пожарные бригады активно тушили охваченные огнем автомобили, а работники скорой помощи осматривали потерпевших. Тем временем ГАИ на несколько часов перекрыло движение по житомирской трассе в обе стороны, создав тем самым значительную пробку. Полностью потушить пожар удалось лишь в 15:15.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта