21:18

четверг,
18 апреля

Попов и Герега высадили новые каштаны на Крещатике (фото)

10.04.2013 / 13:22
Попов и Герега высадили новые каштаны на Крещатике (фото)
Обещают, что новые деревья расцветут уже в этом году

10 апреля глава КГГА Александр Попов и секретарь Киевсовета Галина Герега начали высаживать новые каштаны на Крещатике. Своими руками они посадили 5 деревьев, всего же в этот день центральной улице столицы было высажено 70 каштанов.

Как уже сообщалось, на Крещатике будут менять старые сорта каштанов на мясо-красные каштаны Бриоти — это самый выносливый сорт в мире. Специалисты коммунального «Киевзеленстроя» обещают, что деревья расцветут уже в этом году.

«Каштаны — это одна из визиток Киева. Символично, что именно с каштанов на Крещатике ми начинаем нашу общегородскую толоку, к которой мы приглашаем всех киевлян. Обшими усилиями власти, жителей города, коммунальных служб и частных компаний мы стремимся навести порядок в нашем общем доме. Только вместе мы вернем Киеву славу зеленой столицы», - заявил Александр Попов.

По словам Галины Гереги, на ближайшее пленарное заседание Киевсовета будет вынесен проект постановления о запрете использования соляной смеси на Крещатике, чтобы обезопасить новые деревья.

Всего же до конца апреля в центре Киева будет высажено 289 каштанов Бриоти, 115 из них оплатили спонсоры.

Попов и Герега собственноручно посадили 5 каштанов

Всего на центральной улице столицы появятся 289 каштанов Бриоти

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля