02:08

четверг,
25 апреля

Лирник и Забияка превратят актеров в зверей

01.11.2013 / 17:55
Лирник и Забияка превратят актеров в зверей
О чем говорят панды

В субботу на «Новом канале» состоится премьера юмористического скетч-шоу «О чем говорят животные».

Шоумены Андрей Забияка, Антон Лирник и их команда «Империя добра» расскажут десять историй о взаимоотношениях животных с людьми и между собой. Их героями стали собачка светской дивы, дикий волк, панды и многие другие. В специальных костюмах, продуманных от ушей до коготков, и сложном гриме вы с трудом узнаете кого-либо из актеров, но скажем по секрету: среди них немало известных людей. Тут и Евгений Сморигин, и Елена Репина. Даже продюсер шоу Антон Лирник не удержался от соблазна.

«Ну, во-первых, хотел, как продюсер, сэкономить на актерах, а во-вторых, интересно же было, как это выглядит с той стороны», – рассказал он.

В том, что будет смешно, создатели уверены, ведь сценаристы все время присутствовали на площадке и прямо во время съемок корректировали текст. Так что шутки отточены.

Как рассказал «Взгляду» Антон Лирник, вдохновил его на создание подобного проекта американский комедийный сериал «Уилфред», где герой Элайджа Вуда общается с соседским псом, которого видит как одетого в плюшевый костюм мужчину.

«Образ пса Уилфреда был настолько ярким, что, конечно же, отложился в моей голове. Идея зрела давно. А тут собрались коллективом придумывать новый проект для канала. Начали обсуждать сюжеты вроде в шутку, а потом уже и всерьез. Если честно, было похоже, будто у нас белая горячка, – смеется Андрей. – Но в конце концов решили рискнуть! Ведь у нас хватает людей, которые умеют сходить с ума и веселиться».

А говорить животные будут, как ни странно, больше о человеческом.

«Например, в одном эпизоде рассказывается о жизни фотографа и обезьянки: он серьезный, она дурачится, – смешно, в общем, но суть в другом. Они как два партнера, которые всю жизнь идут вместе: один – спокойный, другой – сумасшедший, один – консерватор, другой – новатор. Это вечная дуэль двух образов. И так можно разобрать каждую историю», – со всей серьезностью подошел к своей веселой работе Антон Лирник.

По его словам, прообразами персонажей послужили как люди, так и животные из жизни. Например, в сюжете про кота герой словно списан с его питомца.

«Этот кот – хозяин вселенной, он босс всего мира, невероятно ленивый и наглый, но его любишь до такой степени, что все прощаешь. Точно как мой. А еще у меня есть друг Андрей (не Андрей Молочный) с таким же характером. Вот они вдвоем и стали прототипами нашего героя», – рассказал Лирник.

Антон Лирник стал и продюсером, и участником шоу

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля