01:26

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Украинец признал себя виновным в терактах в Великобританиии

21.10.2013 / 17:39
Украинец признал себя виновным в терактах в Великобританиии
Также он взял на себя взрывы в мечетях

25-летний украинец Павел Лапшин признал себя виновным в убийстве 82-летнего мусульманина в Бирмингеме, а также в организации взрывов возле мечетей в графстве Вест Мидленд (Великобритания).

Напомним, уроженец Днепропетровска Павел Лапшин и харьковчанин Денис Негреба были задержаны британской полицией 19 июля по подозрению в организации взрывов и убийстве 82-летнего мусульманина Мухаммеда Салима. Негребу практически сразу отпустили и он получил статус свидетеля. А Лапшина стали обвинять и в убийстве пожилого мусульманина, совершенное в апреле этого года.

Оба украинца являются студентами и стажировались в Бирмингеме. По неофициальной информации, наш второй соотечественник стал давать показания против Лапшина. Поэтому арестован только Павел.

Министерство внутренних дел Украины сообщает, что молодой человек привлекался к административной ответственности в Днепропетровске.

7 августа 2010 года он экспериментировал с химическими веществами в квартире, где проживал на тот момент. Во время опытов произошел хлопок, однако пожар так и не возник.

Мухаммед Салим

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля