14:50

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Обиженные артисты нашли новый способ борьбы с критиками

24.09.2013 / 09:44
Обиженные артисты нашли новый способ борьбы с критиками
Звезды встали в позу

У артистов, похоже, появилась новая мода – выяснять отношения с недоброжелателями через песни и клипы, посвящая свои творения тому, что ненавистно. Так, например, известная телеведущая Ксения Собчак выступила в образе звезды нелюбимого ею шансона. Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров взорвал интернет клипом, где ответил на вопросы своих злопыхателей. А украинский дуэт Потап и Настя посвятили свою (как они сами ее называют) песню желтой прессе. В связи с этим «Взгляд» решил разобраться, зачем подобное творчество необходимо звездам.

Три ночи проплакал и выпустил клип

Киркоров удивил как своих поклонников, так и недругов. Последним и посвящен его новый клип «Троллинг», который за сутки в интернете собрал около полумиллиона просмотров. В песне артист иронично отвечает на выпады пользователей соцсетей, которые активно его критикуют.

«Всегда считал, что самоирония – это прекрасно, – объяснил этот свой „ход конем“ Филипп. – Это, знаете, по принципу, когда идешь в казино, чтобы выиграть, никогда не выиграешь. Также, если будешь относиться к себе слишком серьезно, никогда не добьешься успеха. Я иду по жизни с улыбкой, чего и всем желаю. А по поводу критики... Всем, кто меня когда-то критиковал, этим клипом я объявляю амнистию».

Простив всех и вся, артист, как нам удалось узнать, улетел на берега Средиземноморья, к детям. И, пребывая на отдыхе, по-прежнему находится в непрерывной переписке. На сей раз – принимает поздравления.

Филипп Киркоров удивил в клипе своей самоиронией

Собчак посвятила дебют Стасу Михайлову

Еще одна новинка – клип от Ксении Собчак. Она перевоплотилась в певичку Оксану Север и решила сделать сокрушительный удар по шансону его же методами. Для чего напялила на себя парик а-ля Ирина Аллегрова. Также среди атрибутов шансоньетки – глубокое декольте, обилие блесток и портрет Стаса Михайлова. Ксения уверяет, что собрала для своего клипа все самое худшее, что есть на эстраде. Слабый голос, не попадающий в ноты, ей тоже пригодился.

«Только настоящее творчество может сделать жизнь человека лучше. И свой дебют я посвящаю главному мужчине в моей жизни – Стасу Михайлову. Максим, прости, но я вышла за тебя только из-за внешнего сходства с ним», – как всегда с юмором объяснила свой «выход на эстраду» Собчак.

Также с юмором, но уже традиционно ниже пояса, дуэт Потап и Настя ответили светским журналистам, посвятив им песню «Принцессы». Суть творения сводится к тому, что лишний вес Насти и отпечатки помады на одежде Потапа – не ваше собачье дело, господа журналисты. И задавать вопросы исполнителям следует лишь о творчестве.

«Таким капустникам нет места на телевидении»

Есть ли шанс у публичных выпадов стать самостоятельным жанром, и насколько это творчество профессионально, «Взгляд» поинтересовался у гендиректора музыкального канала М1 Валентина Коваля.

«Это глупость, – рассказал нам специалист. – Есть лишние деньги и желание что-то сделать. Вот и все. Ну, решил Филипп так самовыразиться, давно никого ничем не удивлял. Но это из серии капустников, которым нет места в телевизионном эфире. Что касается Ксении Собчак – то стихи, положенные на музыку с какой-то позицией, – это все равно не клип. Домашнее видео, выложенное в интернет, – это максимум. А по поводу песни Потапа и Насти, то, я считаю, что это, в принципе, неправильная история. Отвечать нужно хорошими работами, а не огрызаться. Все это не искусство, а игрушки».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля