11:47

пятница,
19 апреля

Корейцы из «Samsung» сделали умные часы

05.09.2013 / 17:21
Корейцы из «Samsung» сделали умные часы
Компания опередила конкурентов из «Apple»

Южно-корейская компания «Samsung» опередила своих американских конкурентов из «Apple» в производстве новых гаджетов. Корейцы представили публике смарт-часы, которые американцы еще даже не анонсировали.

5 сентября в Берлине и Нью-Йорке компания «Samsung» показала новый этап развития мобильных устройств — смарт-часы. Как и все продукты южно-корейской компании, часы работают на операционной системе «Android».

С помощью этих часов можно будет звонить, читать сообщения и делать фотографии. Но в то же время «умные часы» можно использовать не только как отдельное устройство, но и как вспомогательное оборудование для смартфонов и планшетных компьютеров «Samsung», а также для нового смартфона, представленного публике в четверг.

Стоимость «умных часов» на западном рынке составит $299.

Американский конкурент «Samsung», компания «Apple», тоже разрабатывает подобное устройство, но еще даже не анонсировало его. «iWatch», как будут называться «умные часы» от американцев, представят публике не раньше следующего года. Чтобы обойти конкурентов, в «Apple» хотят напичкать устройство разными дополнительными функциями, включая фиксацию биометрических данных.

Ожидается также, что другая южнокорейская компания «LG» начнет конкурировать с «Samsung» этой осенью, представив свой вариант «умных часов».

Часы совмещаются со смартфонами и планшетами и будут стоить от 300 долларов и выше

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля