10:30

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиция помогла детскому театру, чей автобус сломался в дороге

30.08.2013 / 12:18
Милиция помогла детскому театру, чей автобус сломался в дороге
Инцидент произошел в Житомирской области

В Житомирской области на 42 километре трассы «Житомир-Черновцы» сломался автобус «Мерседес», который перевозил детский профессионально-аматорский театр «Дети будущего». Ребята выступали с гастролями по Ивано-Франковской и Тернопольской области, а к этому моменту возвращались домой на Харьковщину.

Около 20:00, руководители коллектива сообщили о поломке в местную милицию попросив о помощи, ведь сами не могли починить транспорт.

Приехав, работники МВД обнаружили в автобусе около 40 детей и театральный реквизит: костюмы, инструменты, и прочее.

По словам руководителя театра Алены Николайчук, на улице лил сильный дождь и дети уже начинали мерзнуть. Тогда правоохранители забрали их с дороги и доставили в житомирскую гостиницу, где юных артистов накормили, напоили горячим чаем и разместили в номерах.

Сломанный автобус доставили на специальную площадку. Там его отремонтируют, а коллективу предоставили другой. На следующее утро дети продолжили дорогу домой.

Напомним, что недавно на Херсонщине инспектор ГАИ направил служебный автомобиль под удар, чтобы защитить несколько автобусов с детьми. В машину правоохранителя врезался «ВАЗ-2121».

40 детей были довезены с дороги в гостиницу

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля