19:10

пятница,
26 апреля

Новости Промо

В каких случаях необходимо проводить компьютерную диагностику автомобиля

19.08.2021 / 08:59
В каких случаях необходимо проводить компьютерную диагностику автомобиля
В современных машинах применяется множество электронных систем, благодаря которым все элементы, включая мотор, работают правильно и эффективно. Чтобы избежать сбоев в этой электронике, необходим периодический контроль: компьютерная диагностика авто.

В современных машинах применяется множество электронных систем, благодаря которым все элементы, включая мотор, работают правильно и эффективно. Чтобы избежать сбоев в этой электронике, необходим периодический контроль: компьютерная диагностика авто.

Преимущества компьютерной диагностики автомобиля

Техническое состояние ТС необходимо проверять регулярно — неприятности гораздо легче и дешевле предотвратить, чем потом делать дорогостоящий ремонт или вовсе оказаться на больничной койке.

Мощная компьютерная техника, специальное ПО и современное высокотехнологичное оборудование позволяют провести исследование быстро и очень качественно. Выясняются даже самые мелкие отклонения в работе автомобиля, которые не сможет заметить человек (в том числе те, о которых еще не сообщил бортовой компьютер).

Помимо этого, в большинстве случаев не потребуется ничего разбирать, проводить какие-либо подготовительные работы. Нужно совсем немного времени, чтобы точно установить, где именно есть неполадки, выяснить их причину.

Компьютерная диагностика доступна всем автовладельцам. Впрочем, можно снизить ее стоимость, если исследовать какую-либо конкретную область — например, у вас есть подозрения, что с мотором, подвеской или другой деталью авто что-то не так.

Когда компьютерная диагностика необходима

Разумеется, желательно проходить ее своевременно, в качестве профилактики, но это не всегда возможно. Впрочем, не поздно провести диагностику в случае появления определенных симптомов и обстоятельств:

  • Появился сигнал о сбое в какой-либо области, увеличился расход топлива, плохо запускается двигатель, машина издает нехарактерные для нее шумы, при переключении передач возникают рывки и т. д.
  • Покупка б/у автомобиля. Чтобы потом не жалеть о потраченных средствах, необходимо тщательно проверить машину до совершения сделки. Если продавец отказывается от проведения диагностики — не покупайте это авто.
  • Продажа вашего подержанного автомобиля. Проведя процедуру, вы сможете адекватно оценить свою машину, предъявить результаты обследования покупателю.
  • Поездка в безлюдную местность, длительное путешествие. От того, насколько исправен ваш автомобиль, зависит не только комфорт поездки, но и здоровье, жизнь как вас самих, так и пассажиров.
  • Вам предложили дорогостоящий ремонт, основываясь на обычном осмотре и косвенных признаках. Для того чтобы не ошибиться и не потратить внушительную сумму зря, необходимо провести предварительную компьютерную диагностику.

В идеале такое обследование нужно проводить вместе с профилактическим ТО, а также при появлении каких-либо сбоев в работе авто.

Качественная и недорогая компьютерная диагностика в Украине

Компания “АТЛ” быстро и точно проведет компьютерную диагностику любого автомобиля. Записаться на это обследование можно онлайн на сайте atl.ua — заполните специальную форму и оформите заявку — сделать это можно круглосуточно.

Вам перезвонит специалист у уточнит все детали. При необходимости вы сможете получить у него подробную консультацию по интересующим вас вопросам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля