04:18

суббота,
27 апреля

Новости Промо

Преимущества тротуарной плитки

21.04.2021 / 12:19
Преимущества тротуарной плитки
Чтобы выбрать действительно качественную тротуарную плитку, необходимо обратить внимание на компанию-изготовителя. Так, плитка "Лайнстоун" от бренда Avenu гарантированно прослужит не менее 15 лет, не теряя своих высоких эксплуатационных качеств.

Тротуарная плитка пользуется большим спросом — она применяется для оформления парков и скверов, пространства перед различными общественными заведениями, тротуаров в пешеходных зонах, загородных участков и т. д.

Чтобы выбрать действительно качественное покрытие, в первую очередь необходимо обратить внимание на компанию-изготовителя. Так, плитка Лайнстоун 20 от известного бренда Avenu гарантированно прослужит не менее 15 лет, не теряя своих высоких эксплуатационных качеств и привлекательного внешнего вида.

Преимущества тротуарной плитки

Прочной, красивой плитке можно придавать любую фактуру, имитировать натуральный камень, состаренную брусчатку и т. д. Этот материал пользуется стабильно высоким спросом у всех, кто хочет получить надежное, эстетически привлекательное и долговечное покрытие. Такую плитку рекомендуют использовать ландшафтные дизайнеры и архитекторы, по достоинству ее оценили владельцы загородных домов и гостиниц.

Что лучше — тротуарная плитка или стандартное асфальтное покрытие

Если речь идет о территории, по которой не будет постоянно ездить транспорт, то плитка несомненно выигрывает:

  • Эстетичность. Красивая стильная плитка смотрится гораздо лучше однотонно-серого асфальта. Разнообразие расцветок, размеров и форм позволяет воплощать в жизнь самые смелые решения.
  • Устойчивость к низким и высоким температурам. Летом, особенно на юге страны асфальт может начать плавиться в буквальном смысле слова. Сильные морозы тоже не идут на пользу — довольно часто ему требуется ремонт после зимы. Плитка одинаково хорошо переносит и жару, и холода, никак не реагируя на перепады температур.
  • Высокая ремонтопригодность. При повреждении нескольких плиток не нужно менять все покрытие — достаточно заменить испортившиеся элементы. Асфальт, конечно, тоже не нужно снимать весь, но его ремонт требует значительно больших усилий и выглядят такие заплатки неэстетично.
  • Запах. Летом над раскаленным асфальтом трудно дышать из-за специфического битумного аромата. Плитка не пахнет даже в сильно нагретом состоянии.
  • Стойкость к атмосферным осадкам. Снег, ливень, град — из-за низкого влагопоглощения тротуарная плитка не разрушается от избытка воды, в отличие от асфальта, который может запросто сойти после сильного дождя, долговременного покрытия снегом/льдом.

Также при грамотном выборе можно избежать недостатка плитки — скольжения. Достаточно подобрать материал с шероховатой поверхностью.

Где купить качественную тротуарную плитку

На сайте shop.kovalska.com представлена недорогая высококачественная плитка для тротуаров. Также здесь можно купить ЖБ-изделия, бетонные и сухие смеси, строительные блоки и многие другие товары, необходимые для строительства.

Физические лица могут рассчитывать на выгодные условия рассрочки (до 100 тыс. грн.).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля